Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Piter

Тёплый пол только под кафель? Или можно и под паркет?

Рекомендуемые сообщения

Тёплый пол только под кафель класть можно? Или можно и под паркет?

Фирмы , продающие тёплые полы рекомендуют их класть под кафель,т.к. паркет будто рассыхается.

Но со стороны паркетчиков особых возражений не слышал.

Да и в журналах пишут во всей квартире, например, сделан тёплый пол, а на фотках -паркет.

Т.е. это понимать как можно или всё-таки не стоит?

Поделиться этим сообщением

Привет,теплый пол можно под паркет,рассыхается ли он?, да, если сразу же после укладки паркета включать теплый пол(если он электрический), пусть паркет после укладки отлежится немного.

С уважением, Rusya.

Вообще на мой взгляд - не очень нужно.

Во первых дерево считается теплым (по ощущениям) - теплый пол не нужен. Во вторых, если теплый пол планируете в качестве обогревателя, то эффективность его будет не очень, т.к. дерево плохой проводник тепла (хороший теплоизолятор соответственно) Тепло будет паркетом задерживаться.

Вариант ответа на мой вопрос я нашёл в последнем номере №11/2003 "Идеи Вашего дома" на стр. 182 верхний абзац.

Картина проясняется.

Цитата
Вообще на мой взгляд - не очень нужно.
Во первых дерево считается теплым (по ощущениям) - теплый пол не нужен. Во вторых, если теплый пол планируете в качестве обогревателя, то эффективность его будет не очень, т.к. дерево плохой проводник тепла (хороший теплоизолятор соответственно) Тепло будет паркетом задерживаться.

Сижу ща в инете, пишу вам, а ножки мои мерзнут, хотя у меня пол деревянный, температура помещения 24 градуса, так что попробуйте на досуге походить по деревянному полу, не эффектно дерево.Увы.
С уважением, Rusya.