Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Покраска обоев! Или все-таки переклеить ?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Ситуация такая.

На кухне поклеены обои виниловые с фактурным рисунком мелким и цветочками-завитушками редкими. Белые с синими цветочками.

Кухонный гарнитур, который купили ну совершенно не подходит к данной цветовой гамме.

Вопрос : можно ли такие обои перекрасить ? Или же для покраски годятся какие-то определенные обои и в моем случае остается только переклеить ?

Буду признательна за любые мнения .. в том числе и о том, как будут выглядеть такие обои после покраски (напоминаю, там фактурные цветочки :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красить лучше конечно специальные обои под покраску...они обычно не на бумаге, а на флизелине. Хотя есть даже и бумажные под покраску...

Если уж осмелите красить свои виниловые, то подберите краску для обоев с более мелким пигментом, чтобы структуру не "забивал" и чтоб краска более равномерно смотрелась на поверхности. Если у Вас глубокий рельеф можете и поэкспериментировать...оттенить выступающие части другим цветом, отличным от фона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть кусочек старых обоев лучше попробовать на них. Я не пробовал... но мне кажется после высыхания с винила все осыпется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают обои с виниловым напылением. Так называемые моющиеся обои. Если у Вас этот вариант, то можете и не эксперементировать. Краска на них ляжет, но держаться не будет и даже простого задевания поверхности локтём будет приводить к сниманию краски. Во втором случае обои могут быть изначально под покраску со вспениным виниловым рисунком. Как правило такие обои идут шириной 1 метр. Эти обои можете красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×