Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mariyka

Помогите минимизировать затраты на оформление перепланировки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Привожу план БТИ и желаемую перепланировку.

Подскажите, как минимизировать затраты на оформление и головную боль от общения с инстанциями.

Тонкие стенки были и будут из ГК. Переносятся на очень небольшие расстояния для монтажа встраиваемых шкафов. Капитальные не трогаем.

Нюанс. Вытяжка, которая на кухне в правом нижнем углу не существует. Т.к. её жильцы ( а дом реконструировали мжк-овцы) демонтировали во всем стояке (всего 4 квартиры) аж 17 лет назад. Врезались в вытяжку, смежную с ванной. ЖЭКу это до лампочки. Мы купили квартиру уже в таком виде.

Переоборудование ванной, включая полотенцесушители. Не подскажете, где можно заказать проект и сколько это может стоить денег? Разрешат ли вообще такое переоборудование?

Боюсь, что придут ванную проверять и прицепятся к шкафам.

Меняем проводку, т.к. там все сделано на соплях. Как бы все провернуть, чтобы это прошло незамеченным?

Благодарю за участие.

Сообщение было изменено автором Чт Мар 16, 2006 18:04.

pict2_107481.jpg#507#560

pict1_107481.jpg#400#440

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
как минимизировать затраты на оформление и головную боль от общения с инстанциями.
Обратитесь в фирму.
Цитата
Вытяжка, которая на кухне в правом нижнем углу не существует. Т.к. её жильцы ( а дом реконструировали мжк-овцы) демонтировали во всем стояке (всего 4 квартиры) аж 17 лет назад
В Вашей квартире нужно восстановить.
Цитата
где можно заказать проект и сколько это может стоить денег?
Заполните, пожалуйста, запрос: cсылка

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл, что они ее восстановят?! Тогда восстанавливать нужно на всех этажах(уж не знаю, где у них и вытяжная, может и на кровле?). Если они живут не на последнем этаже, то смысл тогда?! Тем более, если заказывать расчет по воздухообмену - вероятнее всего им хватит и одной вытяжки. И срок давности мож есть какой?!....

Марийка, а Вы не напрягаетесь, что у Вас задняя стенка холодильника будет около горячей трубы? Если он, конечно, не встроенный...

И плиту с мойкой поменять местами не хотите? Ваше решение не очень "белое". Канализовать на такое расстояние с таким количеством изгибов(колен) трубы не очень здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А смысл, что они ее восстановят?! Тогда восстанавливать нужно на всех этажах
На всех этажах нужно для того, чтобы вентиляция работала. А я предлагаю восстановить только в квартире, для того чтобы перепланировку согласовать.

С уважением, Алексей Супрун.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
как минимизировать затраты на оформление и головную боль от общения с инстанциями.
Обратитесь в фирму.С уважением, Алексей Супрун.

Спасибо, Алексей. Думаю, что в фирму мы будем обращаться в последнюю очередь. Конечно, зависит от того, сколько стоят посреднические услуги. 2-3 тысячи долларов платить мы не готовы. Не думаю, что перепланировка сложная. В душевой не будет никакого гидромассажа. Просто лейка. Мы хотели проект ванной заказать в недорогой проектной конторе. А остальное вместе с проектом отнести в "Одно окно". (Ремонт делаем в долг, так что экономим на всем.)
Вот я и жду, что мне подскажут контакты такой конторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А смысл, что они ее восстановят?! Тогда восстанавливать нужно на всех этажах
На всех этажах нужно для того, чтобы вентиляция работала. А я предлагаю восстановить только в квартире, для того чтобы перепланировку согласовать.

С уважением, Алексей Супрун.


Ё-моё!!! Ну а я об чем пишу?!!! Разумеется, чтобы работала!!!

А если только в квартире...
Это уже тупая бюрократия и формалистика называется, к сожалению...(Но это не к Вам :))
Я думаю, что если захотеть - можно попытаться выбить из всех инстанций приемлемое для этих хозяев(кстати, по человечески совершенно адекватное)) квартиры решение.

Вот тут то я Вас, мой любимый оппонент ;-) и подловлю:
А вот слабо перелопатить все и вся, и обосновать отсутствие необходимости восстановления второй вент.шахты официально?!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А смысл, что они ее восстановят?! Тогда восстанавливать нужно на всех этажах
На всех этажах нужно для того, чтобы вентиляция работала. А я предлагаю восстановить только в квартире, для того чтобы перепланировку согласовать.

С уважением, Алексей Супрун.

Не проще ли сделать временный муляж из ГК и решетку вставить? Там из пола торчат огрызки бетонных труб, забитые мусором. Как же их восстанавливать? Когда мы покупали квартиру, техника-смотрителя отсутствие вытяжки не заинтересовало. Реально они боятся только серьезных переделок. Так что при продаже с этой вытяжкой, думаю, проблем не возникнет. Представляю, если мы вытяжку сделаем, а комиссия определит, что тяги нет и выяснится, что у всех вытяжка снесена? Что тогда начнется? :(
Но ведь можно утвердить уже имеющуюся перепланировку, если у всех соседей (а этажей, напоминаю, всего 4) не будет претензий друг к другу?
Возможно, и на ванную ЖЭКу было бы наплевать, но они уже интересуются "процессом" :) Так что мы хотим перестраховаться. (Уже заставили оплатить контейнер для мусора у них, хотя мы заказываем в другой фирме дешевле.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А смысл, что они ее восстановят?! Тогда восстанавливать нужно на всех этажах(уж не знаю, где у них и вытяжная, может и на кровле?). Если они живут не на последнем этаже, то смысл тогда?! Тем более, если заказывать расчет по воздухообмену - вероятнее всего им хватит и одной вытяжки. И срок давности мож есть какой?!....
Марийка, а Вы не напрягаетесь, что у Вас задняя стенка холодильника будет около горячей трубы? Если он, конечно, не встроенный...
И плиту с мойкой поменять местами не хотите? Ваше решение не очень "белое". Канализовать на такое расстояние с таким количеством изгибов(колен) трубы не очень здорово.

Мы как раз живем на последнем.
Какой ещё расчет по воздухообмену?!! Не пугайте женщину!
Холодильник напрягает меньше всего. Стояка там нет, а те две трубы закроем листом каким-нибудь. Что же делать - это наиболее удобный вариант кухни. Голову не один месяц ломали.
Мойка остается на своем штатном месте. так что, надеюсь, расстояние не будет большим. А оно всего около 1.1 м.
А там возле холодильника - телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Заполните, пожалуйста, запрос: cсылка
С уважением, Алексей Супрун.

Возможно, заполню. С мужем посоветуюсь. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот факт, Марийка: Мои родственники в панельном доме П-44 снесли часть шахты, т.к. вытяжка все равно не работала много лет, и у соседей сверху и снизу были снесены короба тоже. Через этаж ниже Сосед подал на несколько квартир над ним в суд, в том числе и на моих.

Дело разрешилось благоприятно: был оформлен со всеми юридическими проволочками акт, что сосед претензий ни к кому не имеет. Ему ..... вручили в кач-ве морального ущерба. Вопрос исчерпан.

А перепланировка у Вас не серьезная. Усё по СНиПу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×