Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ТатьянаАлександровна

Оконные откосы-сендвич или штукатурка?

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема, чем отделать оконные внутренние откосы:

есть 3 варианта

1. сендвичем все три окна - материалы их+сделают еще и внешнюю отделку откоса (ну что-то там замажут) - 8500 на 3 окна

2. сендвичем кухню (окно и балконная дверь) + 2 окна гипроком - 7000 может чуть больше

3. мой штукату предлагает штукатурить за 500 рублей окно, но только работа без материалов.

Все говорят, что сендвич и красить не нужно и ухода меньше, но все же согласитесь разница значительная? :(

Таня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочтите в этом форуме, не так давно были темы про плачущие окна и откосы. Поиск по словам "конденсат", "пластиковые окна", "откосы" поможет. Вариант отделки сильно зависит от дома, окон и системы отопления, но утепление (грамотное!) в любом случае не повредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ремонт делаете качественный - то по технологии утеплять/изолировать, затем штукатурить/шпатлевать/красить.

если делаете лиж бы быстрее и дешевле - то пластик проще и вероятность возникновения проблем ниже т.к технология проще и криворукость мастеров мало на что влияет кроме внешнего вида.

но пластик не престижно и бюджетно - подходит больше для офисов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Наверно все-таки буду делать сендвичи-насмотрелась страшных картинок на форумах о том, что бывает с этими откосами: плесень, лед и все такое.... Сендвичи все-таки будут ставить нормальные люди-те же кто и окна ставил, а штукатуру все равно-лишь бы замазвть как-нибудь

Правильно?

Таня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, правильно - всем рабочим сделать лиж бы как и деньги получить, потом всё промерзает и плесенью покрывается.

но с хорошо сделанными штукатуренными откосами проблем тоже не будет.

если вы не уверены в своём мастере, что он всё грамотно может сделать, то лучше сделать пластик или гипсокартон с утеплителем.

да и по деньгам дешевле выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если платик окажеться плохого качества.. то пожелтее со временем...

мне кажеться что гипсокартоновые со штукатуркой и покраской самое лучшее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странная цена... 500 рублей за окно. Ни один нормальный штукатур не возмется за такие деньги. Я обеими руками за штукатурку!!! С точки зрения практичности ничего лучше не придумаешь. А то что откосы промерзают - это уже проблемы установщиков окон! С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем собстно сэндвич лучше пластика? ИМХО те же яйца только с боку. У меня например откос под 40 см, штукатурить заи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×