Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

romanl

Какое сверло выбрать для сверления австрийского кирпича.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня квартира в сталенке, сейчас делаю подвесной потолок, пробовал сверлить стены перфоратором со сверлом по кирпичу, бетону. Максимально получаются отверстия по 1-2см а дальше никак, искри силятся, а кирпич твердый как будто из метала. Посоветуйте новичку, каким сверлом можно взять такие стены, и какой перфоратор (по мощности или других параметрах) надо взять. Возможно я чего-то не учел или не так делаю.

-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично предполагаю материал потолочного перекрытия не кирпичом а бетоном - насколько я Вас правильно понял Вы сверлите потолок и он никак не может быть из кирпича. Что касается бетонного перекрытия - панельного или монолитного - оно содержит АРМАТУРУ, против которой бессилен любой твердосплавный наконечник. Единственный способ - непопадать в арматуру :-). Надо начинать свеление и при упоре сверла переносить отверстие на пару сантиметров в сторону.

Из буров справедливо лучшими счираются Хилти, но цена их неоправданно высока. Более выгодными по цене/отверстия считаю Хаверу.

Мощность достойного перфоратора 900-1000 вт.

это мнение, а не руководство к действию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу вас исправить, сверлю я не потолок, а стены (креплю профили). Стены из кирпича, насчет потолка я пока не догадываюсь из чего он, но пол из кирпича (выложен сводом, 1 этаж). Я сначала тоже подумал про арматуру (всякое бывает, может кто-то засунул что-то металлическое, а мне просто “повезло”), попробовал в других местах, на потолке, всюду одинаково, 1-2см лезет, а потом никак. У меня даже в одном месте голый кирпич, я попробовал его просверлить, только искры. Я уже имел дело с этим кирпичом когда нишу выдалбливал, намучался неимоверно :-(

-

-

Сообщение было изменено автором Чт Мар 16, 2006 15:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буры Diager Booster+ проходят арматуру, причём и в режиме удара. Перфоратор лучше с энергией удара ~ 3Дж. Хотя я бурил и 1,9-Джоульным :-)

У Хилти тоже есть аналогичные буры, не помню как называются. У Хаверы, насколько я знаю таких нет, да и подделок под неё - тьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спешу вас исправить, сверлю я не потолок, а стены (креплю профили). Стены из кирпича, насчет потолка я пока не догадываюсь из чего он, но пол из кирпича (выложен сводом, 1 этаж). Я сначала тоже подумал про арматуру (всякое бывает, может кто-то засунул что-то металлическое, а мне просто “повезло”), попробовал в других местах, на потолке, всюду одинаково, 1-2см лезет, а потом никак. У меня даже в одном месте голый кирпич, я попробовал его просверлить, только искры. Я уже имел дело с этим кирпичом когда нишу выдалбливал, намучался неимоверно :-(
-
-
Сообщение было изменено автором Чт Мар 16, 2006 15 :(9.


Вы лучше напишите, чем сверлите - аппарат, расходка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а можно ли применить те буры, что вы порекомендовали к не арматуре (самое главное, чтобы получилось), насколько я знаю бури по кирпичу не сверлят дерево и наоборот, а как насчет кирпича и метала?

-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вы лучше напишите, чем сверлите - аппарат, расходка...


Сверлю дрелью DWT (750Вт) в режиме перфоратора. А что такое “разходка”.
-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ударная дрель? с цанговым зажимом? врядли вы закрепите бур от перфоратора, крепление у них разное. возьмите все-таки перфоратор.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×