Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Технология заделки откосов.

Рекомендуемые сообщения

господа профессионалы! Вы можете помочь советом "чайнику"?))? какова технология отделки оконных откосов в панельном доме?

пеной задуты промежутки между окном и панелью.

сейчас ищу специалистов по отделке откосов. с внутренними откосами все ясно-буду делать пластиковые. "Сендвич", вроде так называются .

вопросы: Под панели-сендвич дополнительно прокладывают утеплитель? Пену чем закрыть под этой панелью?

наружные откосы: слоя герметика достаточно ,чтоб защитить пену? поверх герметика просто шпаклюют?

буду благодарна за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
господа профессионалы! Вы можете помочь советом "чайнику"?))? какова технология отделки оконных откосов в панельном доме?
пеной задуты промежутки между окном и панелью.
сейчас ищу специалистов по отделке откосов. с внутренними откосами все ясно-буду делать пластиковые. "Сендвич", вроде так называются .
вопросы: Под панели-сендвич дополнительно прокладывают утеплитель? Пену чем закрыть под этой панелью?
наружные откосы: слоя герметика достаточно ,чтоб защитить пену? поверх герметика просто шпаклюют?
буду благодарна за ответы.


По наружным - на герметик не ляжет никакая штукатурка, отвалится (предполагаю у вас там силикон)

По внутренним - надо смотреть как стоит окно и какова толщина стены, в зависимоти от этого решить нужен утеплитель или нет. Обычно делаем без него, прослойка пенополистирола в сендвич-панели имеет очень хорошее сопротивление теплопередаче и обычно её хватает, чтобы избавиться от возможности образования конденсата. Пену под хорошо поставленным откосом защищать в принципе не нужно.

Если находителсь в московском регионе, то пишите в личку, моя работа

__________________________
любые консультации по окнам, остеклению, откосам и монтажу
Сообщение было изменено автором Чт Мар 16, 2006 23:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищите на яндексе технологию illbruk, я по ней делал.

при минус 35 - полёт нормальный. ничо на откосах не мокнет и не промерзает, даже при повышенной влажности из-за штукатурно/малярных работ. единственное в местах неплотного прилегания створок стеклопакета лёд намерзал кучами, но эт не откосы а кривые руки тех кто стеклопакеты собирал.

а откосы сухие.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы.

Bratello, а чем же закрыть наружный стык? Мастера предлагают именно силикон.. а мне потом нужно и откосы как-то смастерить..там их немного разрушили во время монтажа.Т.Е. любой раствор отвалится...? под отлив что должны проложить? Отлив при заделке наружных откосов снимается?

и еще вопрос: наружные откосы делают при сухой погоде? в смысле, панель должна быть абсолютно сухой? у нас на Украине сейчас идут дожди.. Вернее, моросят.. панель влажная.не стоит начинать делать до полного высыхания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×