Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Оконные идеи для комнаты с элементами японского стиля

Рекомендуемые сообщения

День добрый, господа!

Задача состоит в следующем: есть комната-гостинная 13 кв.м в ней имеется стандартное окно с балконной дверь, комната выполнена в бежевых тонах, в ее интерьере есть элементы японского стиля. Необходимо сделать декорирование окна. Сначала была идея сделать японские шторы (т.е несколько сверху и снизу зафиксированных полотен ткани, которые раздвигаются в одну сторону), но т.к размеры окна и помещения слишком маленькие решили от этого отказаться. Может кто-то подскажет какие-то идеи, буду очень признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, сохраняя внешний вид как у японских штор, сделать их, как ширму-гармошку, закреплённую на потолочном карнизе. Те же рамочки с полотном, только узкие, соединены петлями, не сдвигаются, а складываются.

Можно сделать рулонные шторы с рисунком в японском стиле.

Вообще, яопнский стиль суть избегание нагромождений, внешняя простота форм и цветовых решений. Так что, думаю, можно повесить шторы из однотонной ткани на потолочный карниз, просто большие полотна без ничего. Хорошо, если это будет напоминать природный материал, например стуктуру дерева, рогожки или мешковины, поверхность бамбука.

Ещё можно окно взять в контрастную к стенам рамку, а проём оформить бамбуковыми шторками от пола до потолка. Я имею ввиду нанизанные на леску бамбуковые втулочки (или просто деревянные), "струйки" не соединены между собой. Такие шторки ещё из бумаги делают (делали :(), а для других стилей вообще из чего угодно. По идее, должны быть в продаже (это у нас их нет, что не означает тотального отсутствия на всём пространстве СНГ). :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка тут шёл разговор на эту тему

cсылка тут несколькоссылок на японские сайты по дизайну

Счастье существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×