Перейти к контенту
badblock0

Добавить к двушке 58,9 кабинет - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, sun3d сказал:

простите, но Вам какую-то херню подсказали...

Вроде бы архитектор. Не верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sun3d сказал:

СП 31-107-2004

http://docs.cntd.ru/document/1200038763

Здесь почти всё что Вам нужно знать...

Спасибо, буду читать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, badblock0 сказал:

Меня тожесмущает, что из двери сразу на кухню. Лучше поменьше шкафов (их не нужно очень много) и перегородка, отделяющая кухню.

 

Смотрите, сколько у вас вещей - верхней одежды и обуви в нашем климате дофига.  В проход с перегородкой "зато холодильник не видно" в прихожей метр на метр надо еще постараться занести мебель. Входная дверь сколько времени у вас открыта, по 5 минут 3 раза в сутки - я бы не городила ради 15 минут лишние проходы, лучше убрать пылесосы и чемоданы с глаз долой. Пусть уж соседи на холодильник полюбуются, не такой он страшный. 

Мертвый угол гардеробной, если заморочиться, можно использовать из детской, просто продлить шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безусловно надо исходить из того, сколько вещей надо хранить... хотя долгая уже жизнь показала, что "лишний" шкаф долго не пустует...

 

в гардеробной у входа меня еще один вопрос смущает - а стремянку там внутри можно будет поставить, чтоб добраться до верхних полок? дверь-то не до потолка будет... как оттуда вещи спускать, если места нет ни справа ни слева, за спину передавать стоящему внизу помощнику? эквилибристика, кмк...

 

и не холодильник меня "смущает", я ко всяким жизненно-необходимым девайсам спокойно отношусь (даже к унитазам), а то, что все не проживающие в квартире люди будут проходить мимо мойки и варки... или не бывает у хозяйки ни чашек в мойке ни кастрюль со сковородками на плите? что ли я уж совсем снобом стала, но стараюсь гостей не принимать с таким антуражем... ок, курьер какой-нить, но их-то дальше порога не пускают, а кто-то, кого в гостиную зовут? давайте считать, что это мои тараканы и я их никому не навязываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tln сказал:

в гардеробной у входа меня еще один вопрос смущает - а стремянку там внутри можно будет поставить, чтоб добраться до верхних полок? дверь-то не до потолка будет... как оттуда вещи спускать, если места нет ни справа ни слева, за спину передавать стоящему внизу помощнику? эквилибристика, кмк...

 

и не холодильник меня "смущает", я ко всяким жизненно-необходимым девайсам спокойно отношусь (даже к унитазам), а то, что все не проживающие в квартире люди будут проходить мимо мойки и варки... или не бывает у хозяйки ни чашек в мойке ни кастрюль со сковородками на плите? что ли я уж совсем снобом стала, но стараюсь гостей не принимать с таким антуражем... ок, курьер какой-нить, но их-то дальше порога не пускают, а кто-то, кого в гостиную зовут? давайте считать, что это мои тараканы и я их никому не навязываю...

 Если в квартире стандартные потолки, 2.6-2.7 метра после отделки, то там стремянка не нужна, достаточно табуретки. Размеров нет, но предполагаю, что ширина где-то 110-130 - с учетом штанги 50 вполне можно зайти, развернуться и стащить чемодан с антресольной полки. Можно не делать стену с дверью, а повесить штору или сделать сдвижную дверь до потолка.

Просто гардеробная в таком формате позволяет нормально хранить верхнюю одежду и иметь справа от двери прихожую, с лавкой, крючками и тумбочкой, где можно  повесить мокрую одежду, сесть, посмотреться в зеркало,  бросить ключи и положить сумки-портфели. Выгораживаем проход, чтобы гости не дай бог мойку не увидели - делаем вместо прихожей шкаф (больше-то негде), храним чемоданы под кроватью и претерпеваем)

Вот сколько раз проходят в квартиру те гости, чтобы ради них делать себе неудобства? курьеру-то точно плевать на мойку, варку, кастрюли и холодильник, посылку отдал, чаевые получил и счастливо побежал на следующий адрес. 

Но тут решать ТС, что проще - вести гостей через г-образный проход, забалтывая, чтобы не посмотрели направо и не увидели мойку - или перед приходом гостей сложить посуду в посудомойку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спор про перегородку между кухней и прихожей из разряда спора о предпочтениях и взглядах на жизнь. Я считаю, что лучше, чтобы она была, не для того, чтобы не пугать входящих, а чтобы хозяйке было комфортнее. Ну и из соображений гигиены тоже.

 

Резюмируя сабж. Стало понятно, что добавить рабочий (массажный, как уже назвали его =) кабинет, это впихнуть невпихуемое. То есть, возможно, конечно, но тогда получатся маленькие конурки у каждого и довольно скромная общая зона с неудобствами в виде отсутствия нормального освещения. Решено не делать из двушки еврочетырешку. Скорее всего выберу вариант с просторной общей зоной и кухней в коридоре. Он перспективен в том смысле, что, когда появится второй ребенок, и ему понадобится отдельная комната, будет легко ее организовать, отделив место у окна.

 

Из этого следует, что вариант с балконом-кабинетом становится приоритетным, тем более, что балкон довольно большой (4 кв. м). Соответственно, возникает новый вопрос. Как сделать нормальное утепление?

Для этого, наверное, лучше создать новую тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, badblock0 сказал:

... чтобы хозяйке было комфортнее. Ну и из соображений гигиены тоже.

удобство для хозяйки для меня нуооочень важно...

1 час назад, badblock0 сказал:

Решено не делать из двушки еврочетырешку.

решение вполне разумное...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×