Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Matfey

Расположение кровати в спальне....

Рекомендуемые сообщения

А существуют какие-либо рекомендации по расположению кровати относительно сторон света в спальне? Или ещё по каким-либо признакам?

(Кроме фэншуя. Там вообще закручено. У них свои тараканы, это не для нас... почему-то они у нас не взяли крещение, окрошку, матрёшки, самовары, солёные огурцы, водку, баню с купанием в проруби, купола церквей, мат, жигули и пр. и пр.. У нас своя конституция.)

...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка всегда говорила, что спать надо головой на восток или север, ни в коем случае не на запад. А в феншуе направление изголовья выбирают по каким-то личным данным, прикольно, что у супругов они могут быть разные. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Моя бабушка всегда говорила, что спать надо головой на восток или север, ни в коем случае не на запад. А в феншуе направление изголовья выбирают по каким-то личным данным, прикольно, что у супругов они могут быть разные. Удачи!


Спасибо..на фэншуе сегодня помешались... это, конечно, пройдёт как и всё остальное....
меня всегда удивляло, почему мы всегда к себе всё тянем чужое, а своё не сохраняем и не развиваем... то камасутра, то феншуй, то иога... есть ведь и у нас свои поверья и правила жизни. Отступление.


...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много полезного и в фен-шуй, надо только уметь понимать, видеть и слышать. Все надо делать без фанатизма, на то и голова на плечах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть много полезного и в фен-шуй, надо только уметь понимать, видеть и слышать. Все надо делать без фанатизма, на то и голова на плечах...

Ну никто и не говорит, что нет полезного в камасутре.... :-)
Полезное можно найти во всём. Даже в людоедстве :-)

Только зачем нам надо что-то подгонять под себя, предназначенное совершенно для другой страны, нации, веры, взглядов на смерть и жизнь. Вот Вы, наверное, боитесь завтра умереть? А японцы к этому готовы от рождения. Вот уже где глобальные различия взглядов на жизнь! И на этих и др. позициях у них образованы эти фэншуи и пр.. Я не говорю, что это плохо. Я говорю, что это не наше и не для нас. Более того, я даже убеждён, что это может быть вредно для нас. Даже если "правильно" использовать. Надо веру поменять, и весь образ жизни, и жить и работать по другому, по-японски.
Выбросьте из головы. Через 5 лет забудете. :-)
Это просто мода и бизнес, для выбивания денег.


...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матфей, чего Вы к феншую привязались, пусть каждый верит во что ему нравится, кто-то в феншуй, кто-то в приведений, кто-то в светлое будущее, а кто-то в загробную жизнь. В Евангелии золотые слова есть об этом : " По вере вашей да будет вам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, спать следует в том месте квартиры и в том направлении, где вы лучше высыпаетесь. По своим личным ощущениям. Там, где вам “защищеннее”, уютнее. Где быстрее восстанавливаете силы. На крайняк можно лозоходца позвать, правда, где нормальных искать - не знаю.

Почему мы пытаемся тащить культуру у других, думаю, попробовать объяснить можно, да только долго это, да и смысл не ясен... :(

Сообщение было изменено автором Ср Мар 15, 2006 04:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Имхо, спать следует в том месте квартиры и в том направлении, где вы лучше высыпаетесь. По своим личным ощущениям. Там, где вам “защищеннее”, уютнее. Где быстрее восстанавливаете силы. На крайняк можно лозоходца позвать, правда, где нормальных искать - не знаю.

Почему мы пытаемся тащить культуру у других, думаю, попробовать объяснить можно, да только долго это, да и смысл не ясен... :(

Сообщение было изменено автором Ср Мар 15, 2006 04:37.


Так оно так, но в этой комнате ещё предстоит спать :-)


...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вообще-то, матрешки мы взяли у них (в 18 веке в Японии подглядели). Это я так, к слову :-)


Правда? А почему они сейчас так не распространены у них? Как у нас... и даже нигде в "дискаверях" не встречал :(


...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×