Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katuar

расстановка мебели - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Nigella,

cпасибо большое за подробный ответ и большой набор идей для воплощения в столь небольшой комнате. Буду примерять на себя.

А шкаф очень похож на Ваш, только светлый (ольха) Dolche notta пензенской фабрики Лером. Спасибо, еще раз утвердилась в мысли, что угловой с зеркалом в центре - оптимально для узкой комнаты.

А книги, да, беда с ними, совершенно непонятно куда их. Хочу между угловым шкафом и диваном (у нас между ними 1,2м) поставить невысокий открытый (без задней стенки) стеллаж для книг, лучше бы ступенчатый, для частичного отделения спального места, да боюсь не найду такой мебели нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Nigella, обращу еще раз внимание свое на Дятьково. Вдруг и правда пойдет..

Вообще-то навеяло вот чем:

cсылка

только чтобы без ящиков, прозрачная как вот эта :)

cсылка

Но ориентальный стиль у меня по-моему не вылепится (надо смотреть, что "скажет" шкаф, когда встанет в свой угол) поэтому ссылки - это так, для фантазирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же конмата почти как и у автора, 19 кв.м.

Только вход с левого угла - левой стороны.

Проблема видимо как у нас - однокомнатная квартира. Поэтому необходимо зонирование на 2 части, для гостей и себя.

Мы с мужем пытаемся воплотить идею как у вас на второй картинке в жизнь. Разница лишь в том, что у нас 2 зоны будут разделять шторы. А фактически всё также получается - исключение кресло, вместо него у нас будет стоять компьютерный стол - сделанный на заказ для двух человек, и над ним мы будем вешать плазму на держатель с хорошим поворотом (чтобы можно было развернуть в сторону кровати и он действовал на 2 зоны (на гостевую где диван, и на спальную часть). Вешать напротив кровати не будем, так как там стоит мой женский комод с зеркалом.

Вы скажете - мол награмождение - возможно. Но когда одна комната и приходящие гости всё время садятся своими попами на кровать - рехнуться можно. А на диванах раскладных предпочитаю не спать - поскольку просто достало уже и комфорт кроватный и диванный просто напросто никак нельзя сравнивать. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Nigella,
cпасибо большое за подробный ответ и большой набор идей для воплощения в столь небольшой комнате. Буду примерять на себя.
А шкаф очень похож на Ваш, только светлый (ольха) Dolche notta пензенской фабрики Лером. Спасибо, еще раз утвердилась в мысли, что угловой с зеркалом в центре - оптимально для узкой комнаты.
А книги, да, беда с ними, совершенно непонятно куда их. Хочу между угловым шкафом и диваном (у нас между ними 1,2м) поставить невысокий открытый (без задней стенки) стеллаж для книг, лучше бы ступенчатый, для частичного отделения спального места, да боюсь не найду такой мебели нигде.


Ах да, про угловой шкаф - нам его предлагали сделать, но для двоих человек шкаф просто жутко неудобный получается. Мы пытались с дизайнером его по всякому рисовать, но толку ноль. То доступ плохой. То всего один ряд полок ((((( А нас двое, и хочется чтобы всё-таки вещи были разделены и шкаф за 1500 баксов был максимально удобным, вместительным и полезным. А не так чтобы мы страдали из-за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите еще

cсылка

Это, конечно, дорого, но чем черт не шутит :-)

или

cсылка

Если готовый стеллажик не найдется, можно же и заказать... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Посмотрите еще
cсылка
Это, конечно, дорого, но чем черт не шутит :-)
или
cсылка

Если готовый стеллажик не найдется, можно же и заказать... :-)


Nigella, да вы просто кладезь информации! Спасибо, очень красиво, а neves еще и у нас. Обяза обращусь, спасибо за наводки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ах да, про угловой шкаф - нам его предлагали сделать, но для двоих человек шкаф просто жутко неудобный получается. Мы пытались с дизайнером его по всякому рисовать, но толку ноль. То доступ плохой. То всего один ряд полок ((((( А нас двое, и хочется чтобы всё-таки вещи были разделены и шкаф за 1500 баксов был максимально удобным, вместительным и полезным. А не так чтобы мы страдали из-за него.

Привет, Aprelia.
Хочу заметить, что угловой шкаф всегда поставляется с вешалом, как и обычный двустворчатый, которым наверняка будет комплектоваться угловой, поэтому: 2 человека-2 вешала :). Единств.проблема - места мало, шкаф сжирает много в такой однокомнатной (они у нас с вами одинаковые похоже, у нас тоже слева по длинной стене вход). Мы пытаемся решить эту проблему светлым цветом шкафа с зеркалами и минимумом мебели. Кстати, у cсылка были варианты трапециевидных гердеробных секций в шкафах-купе, это если не в лом 1500$ за шкаф. Хотя если у вас и диван и кровать и стол, шкаф точно уже никуда не влезет.


Сообщение было изменено автором Чт Апр 06, 2006 18:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×