Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katuar

расстановка мебели

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, посмотрите плз на расстановку мебели в 18-метровой комнате 6х3 в 2-х вариантах, какой на Ваш взгляд более предпочтителен. Или оба не катят? Буду очень благодарна, если предложите по-другому. Заранее спасибо.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не специалист в данном вопросе, но мне больше приглянулся второй вариант, кровать спинкой в угол как-то не по-русски, хотя сейчас это часто встречается. Во втором варианте с кресла нельзя смотреть телевизор, но если это неважно - то нормально. Хотя в узких комнатах( какая у Вас ширина?), если поставить кресло напротив дивана да еще журн. столик между ними, то к кровати придется протискиваться. Еще вариант: отказаться от кресла вообще, а к стеллажу поставить угловой диван.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, извините, не заметила сразу, ширина 3 м - все равно узко, у меня одна из комнат такая же кишка- диван и кресло напротив - неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Люди добрые, посмотрите плз на расстановку мебели в 18-метровой комнате 6х3 в 2-х вариантах, какой на Ваш взгляд более предпочтителен. Или оба не катят? Буду очень благодарна, если предложите по-другому. Заранее спасибо.

cсылка


мне оба не нравятся из за кресла
кровать + диван, мне кажется тут кресло лишнее.
без него второй вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Katiar,

мне первые вариант не очень, а второй больше понравился. Полка, которая делит комнату в две части, очень хорошая идея. Там, где она сейчас кончается (у прохода к окну) я бы поставил телевизор на (кругленькую?) конструкцию, которая разрешила двигать тв или к дувану/креслу или к кровати.

Надеюсь, понятно, что я имею в виду!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что "оба не катят".

На самом деле 18кв.м не так много, у Вас реально (не на картинке, а в жизни) будет перегружено :-( .

В первом случае расположение кровати и дивана под углом к стене съедает бессмысленно пространство. В тех углах только пыль будет собираться, а убирать не очень удобно. Такое расположение оправдано в комнатах большего размера.

Во втором случае будет очень тесно. Если прикинуть размеры мебели, то придется лавировать в проходах. Да и непонятен смысл такой расстановки. Сколько человек живут в этой комнате? Это спальня?гостиная? или то и другое по обстоятельствам?предполагается рабочее место (письменный стол, компьютер)?

Если отгораживать поперечным стелажом, то, по моему мнению, рабочее место (чтобы не мешать, если одному надо позаниматься вечером, а другому свет спать не дает). Причем я бы поставила такой стелаж напротив входа (перпендикулярно длинной стене, конечно), а не как у Вас. Мне кажется так комната не будет казаться такой длинной. Если у Вас нет необходимости во втором спальном месте в этой комнате, то я бы подумала от чего отказаться - от кровати или дивана. Если предполагается периодический прием друзей в этой комнате, то отдала бы предпочтение дивану. Сейчас можно купить диван с пружинным блоком, на котором спать не хуже, чем на кровати.

У нас комната 5,5/3,2, только дверь на длинной с тенке в углу почти. Нам удалось сделать оптический обман, комната кажется почти квадратной и свободной. хотя поместили угловой шкаф с зеркалами в центральной части, большой диван, книжные полки, витрину, стол, телевизор...

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nigella

Цитата
"У нас комната 5,5/3,2, только дверь на длинной с тенке в углу почти. Нам удалось сделать оптический обман, комната кажется почти квадратной и свободной. хотя поместили угловой шкаф с зеркалами в центральной части, большой диван, книжные полки, витрину, стол, телевизор..."

День добрый. У нас такая же комната, поделитесь, пожалуйста, как вам удалось создать оптический обман? Мы тоже взяли угловой шкаф с зеркалами в центр.части, его пока не привезли. Он что-то дает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"День добрый. У нас такая же комната, поделитесь, пожалуйста, как вам удалось создать оптический обман? Мы тоже взяли угловой шкаф с зеркалами в центр.части, его пока не привезли. Он что-то дает?"

Нам кажется, что дает :-)

Посмотрите cсылка

и

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера написала, а сеть зависла :-(, я коротенько оставила Вам ответ. А потом задумалась ;-).

Мне кажется, что в нашем случае сработало несколько факторов.

-Помогли зеркала (именно под углом, потому что в них отражается полкомнаты, причем шаг в сторону - и отражение меняется :-)).

-Сработало, что дальняя от окна часть комнаты (около 2 м) по цвету вышла более темная (за счет мебели и двери), а оставшаяся почти квадратная часть (3,5 х 3,2) выше дивана, комода, стола, полок светлая.

-Диван стоит не как обычно (слева от входа, чтобы не было видно из коридора). Перед ним теперь не 5,5 м цельной стены, а около 4 м (-(0,3+0,8)дверь и -вертикальная витрина). Прозрачность витрины способствует тому, что угол не затемнен. До ремонта диван стоял традиционно, напротив него были 3м от пола до потолка книжные стелажи и сервант. Комната была, как кишка, пардон. Теперь книги главным образом уйдут в другую комнату :-)

-Окно пока голое. Хочу изогнутый карниз, чтобы левую часть плотных штор можно было отодвинуть не в угол, а на соседнюю стену (~0,8 м). Справа шторы не будут доходить до угла 0,4-0,5 м. Шторы будут светлые, в тон стен.

Я хотела сделать ложное окно, но сейчас это отпало. Предполагалось повесить большое зеркало (по размеру окна) в такой же раме, сделать дубовый подоконник(а под ним поместить 3 книжных полки), сверху скрытую подсветку (на "подоконник" ставить цветы, которых в доме много). Расположить это "окно" рядом с настоящим, на перпендикулярной стене. Шторы повесить на оба окна сразу. Они закрыли бы трубу, угол, мне кажется, что граница 3,2м стены смазалась бы... Да и свет дополнительный отражался бы в зеркале :-)

Идея была неплохая, ИМХО, но решили, что стол все-таки нужен, а если все вместе городить, то будет неудобно проходить на балкон. Впрочем, если б стол был поменьше :(...

Вероятно, для профессионалов подобные квартиры не самые интересные объекты, тут негде развернуться. Я их очень понимаю, но ведь многие люди живут на стандартных 40-50-75 кв.м. и перед ними возникают задачи не чистоты стиля, а проблемы совмещения

:-)и пространства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×