Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Сырость в ванной

Рекомендуемые сообщения

Может кто поможет... :(

У меня квартира ульяновской планировки (руки бы архитектору оторвать!!!), в ванной нет вентиляции. Старые хозяева пробили крошечную дырку в туалет, вентяляционное отверстие там. Толку - ноль. На занавеске для ванны, стенах, потолке - плеснь. уходим из дома - оставляем открытой дверь в ванную комнату для просушки. Сейчас ремонт делать собрались.

Чтобы придумать? Может у тех, кто в России жевет в "ульяновках" есть опыт борьбы с сыростью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так подведите вентиляционный рукав от вентиляции туалета, короб спрячте в фальшпотолок, поставте вентилятор (лучше чтоб сразу тянул и из туалета и из ванной или поставте обратный клапан)

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этом случае что - туалет без вентиляции останется? Есои рукав напрямую из ванной будет? И какой мощности вентилятор ставить придется, чтобы сырость вытянуть? Или пусть круглосуточно работает?

Не знаю, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А в этом случае что - туалет без вентиляции останется? Есои рукав напрямую из ванной будет? И какой мощности вентилятор ставить придется, чтобы сырость вытянуть? Или пусть круглосуточно работает?
Не знаю, не знаю...


Сударь, существуют в вентиляционных коробах и разветвления. если вам что то мешает поставить тройник вы напишите, не стесняйтесь. глядишь и поможем....
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня изначально из ванной в туалет было сделано вент отверстие где то 20см на 30 см с решетками. а из туалета уже вытяжное отверстие в канал. Все совершенно нормально очень хорошо работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот уж не ожидала такого быстрого ответа! Понесу идеи мужу (увы, у него нет доступа к компам). Спасибо за подсказки! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×