Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ole-lukole

Деревянные балки в коридоре. Можно ли плитку класть?

Рекомендуемые сообщения

У меня в коридоре деревянные лаги лежат на потолке нижнего этажа. Сверху проложены деревянный брус. Можно ли на такой пол класть плитку? Если да, то как это сделать конструктивно? Если нельзя, посоветуйте, пожалуйста, высокопрочное покрытие. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
наверное вам понадобится влагостойкая фанера и на нее плитка сетка металл клей

Рабочие говорят, что если положить плитку на фанеру, то она может треснуть со временем. Если отказаться от плитки в прихожей, то боюсь, что через год нужно менять будет паркет. Может кто знает, какой паркет выбрать с повышенной стойкостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про плитку на лаги посмотрите на Кнауфе. На влагостойкую фанеру положить ещё лист ГВЛ. Лаги должны быть расположены как можно чаще.

Я линолеум люблю. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочие совершенно правы, что на фанеру, плитку ложить нельзя.Небходимо сделать армированную стяжку. На стяжку положить плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арматура которая с низу прибили к фанере далее стяжка 3-4 см далее арматура и поверх нее стяжка для того чтобы закрыть 2-ю арматуру далее клей плитка. ;-)где таких плиточников находите которые не хотят сообразить как..... :(

pict1_107966.jpg#385#307

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, на фанеру можно прикрутить ЦСП и на нее клеить плитку. сейчас столкнулся с такой проблемой. ЦСП так и не нашел, но родился вариант. к фанере прикрутить саморезами мелкую сетку, а на нее класть плитку. по идее сетка окажется в слое клея и в результате плитка не должна бы отвалиться. что думаете по поводу такой "технологии"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала положите фанеру а на нее на СПЕЦИАЛЬНЫЙ КЛЕЙ плитку. у нас у соседей на даче такой пирог лежит на открытой терассе уже почти 6 лет и ни одного нарекания ни зимой ни летом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×