Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

smax99

Подскажите, где посмотреть примеры расстановки мебели в зале

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где посмотреть примеры расстановки мебели в гостиной квадратной (почти) формы. Метраж примерно 4.5 х 5.5. Может есть уже готовые варианты? Чтобы было из чего выбрать и понять какой дорогой двигаться...

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) ну вы...даёте!

Да готовых вариантов для умеющих видеть - открывайте архив любого журнала по интерьеру и изучайте. Однако, всегда лучший - это свой вариант. Чужой не всегда можно притянуть за уши.

Лучше подумайте вот над чем -

окон в комнате может быть: одно, два, три, четыре. При вашем метраже и по два нешироких на двух стенах, и по одному большому, и одно большое, и два больших и маленькое в торце угла.

Расположение окон возможно по центру стены напротив входа, на боковой стене, и то и другое.

Вход может быть по центру стены, или с какого-либо бока, а двери возможны распашные или раздвижные. В первом варианте могут быть одно- или двухстворчатые, открываться внутрь или наружу.

Плюс расположение отопления - распространяться не буду, возможно где угодно.

А мебель... Одни диваны чего стоят. Обычная форма, закруглённые, раскладные, угловые, комплекты. И ещё материал - я к тому, что из ротанга, к примеру, или дерева и кожи делают диваны, которые можно устанавливать хоть по центру, а есть вещи только пристенные. Шкафы, стеллажи, низкие и высокие, полки, горки, комоды, тумбы, простой телевизор или плазменный экран, столы, стулья, пуфы. Ещё у вас, возможно, есть декоративные громоздкие элементы интерьера, как то: зеркало, картины, множество фото, статуэтки или напольные вазы, торшеры, цветы. А ещё, вы вдруг захотите камин или его подобие?

Так что и В КАКИХ СТЕНАХ ставить будем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Честно говоря, вы так много всего перечислили из мебели и декораций, наверное все что возможно :)

Но на самом деле, у меня сейчас ничего этого нет, т.к. только собираюсь обустраивать свою квартиру и начинаю, как мне кажется, с самого простого - с большой комнаты. Как я уже сказал, комната эта квадратная, вход примерно по центру, напротив окно (тоже по центру). Вобщем эта комната в двушке в доме П-111М... Я сторонник минимализма, т.е. например стелаж с мелочевкой во всю стену не поставлю :)

По минимому бы расставил телек на тумбу, стойку с дисками, диван и кресло, столик журнальный. Ну и какие-нибудь элементы декора, только вот не знаю еще какие :) На счет шкафа не знаю... Тоже нужен, но как-то не вписывается он один... И еще, в этой комнате будет стоять детский диванчик, т.е. нужно придумать какой-то уголок для ребенка... Вот такие у нас дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше подумайте вот над чем -

окон в комнате может быть: одно, два, три, четыре. При вашем метраже и по два нешироких на двух стенах, и по одному большому, и одно большое, и два больших и маленькое в торце угла.

Расположение окон возможно по центру стены напротив входа, на боковой стене, и то и другое.

Вход может быть по центру стены, или с какого-либо бока, а двери возможны распашные или раздвижные. В первом варианте могут быть одно- или двухстворчатые, открываться внутрь или наружу.

Плюс расположение отопления - распространяться не буду, возможно где угодно.

энби, браво! Боюсь нарваться на осуждение со стороны энных, но чесслово, вы правы :(, я вас очень понимаю. И ценю чувство юмора.

smax99, знаете, я с одним человеком работаю очень долго, мы все окна-двери-диваны так попереворачиваем, что от них остается только одно - удобство и красота ;-)

Ведь в двух словах дать ответ на ваш вопрос - невозможно. Нужна совместная кропотливая работа, понимаете? Надеюсь, что здесь вы найдете людей, готовых с вами поработать. Начните просто с просмотра всяческих картинок на этом САЙТЕ, а не на форуме. Поймете, что вам ближе, в каком направлении двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)ребята, не поймите превратно - бываю резковата, но дружелюбна.

smax, нужен план и пара ссылок на то, что близко по стилю. На сайте ИВД в архиве, в рубрике "дизайн-проект" и рядом посмотрите для начала. Причём это может быть не обязательно комната как у вас, а просто стиль интерьера.

Теперь так. Из общих советов. Шкаф-купе в комнате нужен, если: его нельзя поставить в спальне или коридоре, в доме нет места для гардеробной. Стойка или тумба (полка) под телевизор нужна. Если экран на стену, то где-то размещать аппаратуру. Нужно место отдыха. Это может быть комплект из небольшого дивана и кресла, или просто диван (софа, тахта), возможно даже маты (широкие пуфы) или подиум с подушками (пуфами). + вероятно, журнальный (кофейный) столик. Наверное, нужны полки (стеллажи) под книги, сувениры - укажите наполнение комнаты вещами. Компьютер? Картины, фотографии, напольные элементы?

Если детский уголок, то в каком объёме(спальное место-диван, место для игр, столик, шкафчик) и возраст ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но мы люди не из обидчивых :) и все понимаем, как эксперты относятся к делитантам, так сказать с легкой издевкой иногда :)

Прочитал все рубрики... Но дело в том, что там везде почти идет перепланировка помещения... А я с этим связываться не хочу...

Сейчас крутил вертел мебель (правда в фотошопе, спец.программу еще не достал), но никак не получается, не нравится... Была бы комната прямоугольная, а то квадрат... Просто дело в том, что необходимо в этой комнате сделать гостинную с одной стороны, т.е. будет большой телек, тумба под ним, место отдыха - кровать или еще что-то + столик журнальный. Так же будут стелаж или полки, плюс стойки или стелаж с ДВД...

НО с другой стороны в этой комнате необходимо сделать уголок для ребенка - кроватка + место под игрушки всякие разные... Ребенку почти 4 года, девочка. Может скажите в каком направлении действовать? Пока я потерялся... Нет, можно конечно расставить, есть несколько вариантов, но что-то не так все...

А вот и комната... Примерно квадрат 4.5х4.2

pict1_107264.jpg#266#346

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×