Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladka

есть отзывы по инструменту "Интерскол" ?

Рекомендуемые сообщения

на выходных увидел на рынке шуруповерт производства "Интерскол" (65уе).

Эргономика понравилась, в руке лежит очень удобно. Перед этим присматривал Skill,но этот дешевле на 10уе + переключатель оборотов... Продавец, правда, ничего вразумительного рассказать не смог....

Кто-нить пользовался? Знакомый где-то слышал, что болгарки Интерскиловские неплохи... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Кто-нить пользовался? Знакомый где-то слышал, что болгарки Интерскиловские неплохи... :(


У меня Интерсколовская болгарка 2200 Вт (230 мм). Режет нормально - собственно от нее больше ничего не требуется. Орет при работе как трактор "Кировец". Люфты немеряные. Очень тяжелая. Качество электрики отвратное как показало вскрытие - после полугода редкой эксплуатации накрылся блок плавного пуска. К тому же при нынешних ценах не сказать чтобы уж очень она дешева была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть "Интерскол" китайский - лучше не покупать.
Есть "Интерскол" российский - "цена - качество" вполне приемлемы.


Вот у меня-то как раз российский - остался в высшей степени недоволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не так давно выбирал шуруповерт и присматривался к разным маркам.Т.к. сам работал только Makita и Metabo решил посоветоваться с работниками из мастерской на своей работе.

Они "Интерскол" мне как раз отсоветовали, качество бывает не очень, это как лотерея говорят - брать отечественное, можно купить и работать будет без проблем и долго, а может тут же сломаться и потом чини...Присмотритесь к Бошу зеленому (любительский), цены не намного больше, а качество и эргономика лучшая по моему ;-)Хотя мощности, по сравнению с Метабо ему и не хватает, шурупы длиной 200 мм в брус вгоняет замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если уж совсем с деньгами проблем больших нет, то могу посоветовать Макиту, там нижняя линейка полулюбительская конечно, но и по цене вполне приемлема, можно и за 3000 р неплохой, мощный шуруповерт с 2 акк. найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На "китайских" вовсе не написано, что они сделаны в Китае (можно и перепутать).


Ну глаза-то у меня есть - я бывал на том заводе, где их делают и живьем видел :) А еще врядли внутри китайской железяки будет стоять модуль плавного запуска российского производства (кстати его не так просто найти было - на весь Питер был в одном сервисе только в богом забытом месте).

Кстати про зеленый Бош - у нас по работе для сборочного участка закупают кучу оборудования и расходников, так вот как раз по поводу Боша ругались что подделок чуть ли не половина, причем в очень уважаемых местах купленных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен подделок на Бош очень много, но есть один простой выход - сайт Бош в России и список дилеров, а цены у них сам так покупал, не намного, а иногда и дешевле чем на рынке.Кстати Макиты той же замечательной у нас на рынке вообще нет, правда есть Метабо, но у них цены приличные, хтя качество вне конкуренции. И еще если вам для дома для семьи, то можете Black&decker посмотреть, у оф. дилеров гарантия сейчас 2 года или даже 3, хотя мне на работе отсоветовали, но в руке неплохо лежит и дешево относительно.(У нас просто шуруповерт используют каждый день и постоянно, поэтому у них Метабо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, насчет лотереи и сам начал догадываться , полазив по инету...начиная от отзывов на отстойные шнуры питания :-)

больше смущает полное отсутствие сервиса :(...если через время сломается редуктор- хрен с ним, выкину, перемотать катушки есть кому, но! если полетят, банально, клавиши или еще какая мелочь- абыдно будет :-(

наверное Skill 2301 всеж возьму...удобный, но, переключателя скорости вращения нет :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но ведь выше в теме про поддельный "Бош" люди говорили, так почему же Вы думаете, что купите нормальный "Скилл" - это ведь дочерняя компания того же Боша и технологии у них прошлого века :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Извините, но ведь выше в теме про поддельный "Бош" люди говорили, так почему же Вы думаете, что купите нормальный "Скилл" - это ведь дочерняя компания того же Боша и технологии у них прошлого века :(


Дык дело то в том, что подделывают инструмент, который покупается. Достаточно спросить у продавцов статистику покупаемости и купить что-нибудь менее покупаемое :)

Я вот например бытового класса Kress в жизни не куплю - мне хватило с их дрелью побегать (идея классная с самостопорящимся патроном, но сам узел оказался настолько хлипким, что непонятно как он вообще выжил полгода - а ремонт вполовину цены дрели). BlackNDecker - хорошая штука, но патрон не фиксируется никак вообще - если заклинит сверло, хоть ломай. У Боша (есть у нас 100% достоверная дрель) того же фиксация лучше всех перепробованных мной инструментов сделана - но Skil я не трогал, также как и многие другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×