Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наташкин

Про перепланировку санузла

Рекомендуемые сообщения

Имеется: новый дом с раздельным санузлом общей площ. 4,96 но с непонятной планировкой - туалет 2,2, ванная 2,8. Изначально собирались поломать стенку и соорудить совместный, но в ближайших планах - дети (один уже имеется), соотв-но на семью с 2-3 детьми совместный санузел не подходит; вроде бы пришли к решению выделить из общего метража санузла метр-полтора под гостевой санузел, но следом выплыл еще один вопрос: ванной ни я, ни муж не пользуемся, зато ребенок проводит в ней по часу ежедневно. Нам бы душевую кабинку, но: если ее впихивать в гостевой санузел, соотв-но его площдь увеличится метров до 2-х, а площадь ванной заметно уменьшится. И вообще, муж против такого решения - говорит, что это смешно: санузел для гостей с душем... Если кабинку пихать в ванную, то соотв-но там всего будет понапихано, так что особо не развернешься :(

В общем, какой из вариантов наиболее предпочтителен, на ваш взгляд, или ну его, этот душ?

П.С. Вариант отдельного второго санузла (не на площади санузла, а где-нить в другом углу квартиры) нам не подходит, потому что по мнению мужа это очень накладно и муторно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, за глупый вопрос, но что вам мешает в ванной принимать душ?, можно установить раздвижную прозрачную перегородку из трех секций,и все в принципе.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванную залезать надо (лирич.отступление - вылезать не очень удобно, я с растянутыми связками ноги вылезала как-то и навернулась, потом еще и с гипсом на руке ходила :(), плюс нужно навесить шторку или еще что-то этакое, чтобы не бразгалось и т.д... А ванную со стеклянными ограждениями для принятия душа мы у знакомых наблюдали - они жутко матерились, что эти ограждения мешают ребенка купать и пространство съедают... есть конечно еще мысля про детский санузел вместо гостевого, но это наверное уже сильно слишком :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли тогда объединить полностью санузел, куда поместятся и ванна и душевая кабина, и унитаз, а рядом поставить гостевой небольшой санузел, как вы в первом посте и предлагали, ширина в 80 см для унитаза вполне достаточно, так же хватит место под небольшой красивый рукомойник.имхо.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы смешные люди,Наташкин. Ванну можно вмонтировать в подиум,на него взбираться по ступеньке. Тогда ниокуда вылезать не придется и все будет безопасно.

Ступенька типа приставного блока,котрый можно фиксировать в разных местах.Но можно и стационарно.Внутри ступеньки ящик под разные тряпки порошки (или открывается верхняя крышка).В подиуме тоже много чего можно хранить-вантуз,запчасти смесителя,поливочный шланг)А можно эту ступеньку разместить так,что верхняя плоскость служит для восхождения на подиум,а сбоку откидывается дверца и упирается на свою ручку-подставку и служит ребенку при пользовании умывальником,пока не дорос.

А ванну можно подобрать специальную с расширением для душа,а место это задергивать пластиковой занавеской по гнутому карнизу(есть в продаже) Ничему мешать не будет.

Перемены должны быть к лучшему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2nvv: ну да, мало того что смешные, еще и притормаживаем слегка ;-) потому как половину из того что вы написали я представить образно не могу, хотя идеи мне очень понравились, чеслово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо хуже,что их некому воплощать,чесслово. Найти изготовителя такого подиума со ступенькой в моей провинции-это как танго на лыжах сбацать! Хотя ведь есть где-нить "слесарь Гоша" рукастый? :-)

Перемены должны быть к лучшему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. мы тоже не в столице, но я думаю мастера найдутся, особенно за материальное вознаграждение :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Наташкин. Поделюсь своим опытом. Моя ванная комната 2,7м т.е. стандартная санкабина. Ванну я выкинула и поставила на ее месте поддон размером 90 х 90 и глубиной 32см(внутри) снаружи (высоту на память не помню),он закрыт экраном, стоит на мет. каркасе с регулируемыми ножками. Мое 4-х летнее Солнце плещется в нем как дельфин. Когда я обсуждала идею поддона с домашними все были против, но поскольку я "вожак стаи" , то всем пришлось смириться и теперь все ОЧЕНЬ комфортно себя чувствуют.Ведь стоять под душем в широком и плоском удобнее, чем в узком и покатом.Сделан он из акрила(мыть не абразивными средствами) и 3 года назад стоил 160 американских рублей. Я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×