Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Приватизация жилья

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Прошу вашей помощи. Не сочтите за труд, объясните, пожалуйста, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ И КУДА ПОЙТИ, ЧТОБЫ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ?

Задаю вопрос, потому что ни от кого не могу получить вразумительного ответа. Меня интересует:

- какие нужны документы

- в какие организации нужно идти

- как это сделать за деньги

Заранее благодарна за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за деньги, то в любую риэлторскую контору. Такса - примерно 500 долларов.

Если самой, то собрать документы:

-выписка из домовой книги

-выписка лицевого счета

-экспликация из БТИ

-кажись какие-то поборы оплатить в сберкассу (когда надо будет - подскажут)

Потом с этой шнягой нужно идти в жилотдел при районной управе.

Вроде все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я буквально на днях наконец-то сдала документы на приватизацию, удовольствие, скажу Вам, сильно ниже среднего :-(

Вот здесь можно посмотреть адреса и телефоны Отделов приватизации г. Москвы: cсылка

В Отделе приватизации можно:

1) подать документы в так называемое "одно окно", туда нужны копии паспортов всех участвующих в приватизации обитателей квартиры (в двух экземплярах) + доверенность на сотрудников отдела приватизации (если народу в квартире много, а ходить в отдел приватизации всей толпой возможности нет, то можно сделать доверенность от всей толпы на одного члена семьи). Документы сотрудники "одного окна" соберут сами, что сами собрать не смогут/не захотят - позвонят и попросят донести.

2) собрать полный пакет документов и подать его в тот же самый Отдел приватизации, но в другой кабинет. Стоит это, говорят, дешевле, чем в "одно окно", но волынки, на мой взгляд, гораздо больше, поскольку некоторые справки действительны в течение нескольких дней, а желающих подать документы просто немеряно, очередь занимают с 4 часов утра, поэтому может получиться, что справка уже кончилась, а документы подать еще не удалось, тогда придется опять идти за справкой в ЕРЦ, например :-(

Еще народ обращается вот сюда: cсылка

Говорят, что там тоже очереди, но гораздо меньшие, чем в Отделы приватизации.

Удачи Вам :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×