Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

а где вы увидели, насколько внушительна батарея и ее положение? можно перед батареей сделать неглубокие ящики с вентрешеткой в столешке или уж полубарную стойку... если удастся по высоте попасть в высоту подоконника...

 

автор, известно что-то про радиатор в кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tln сказал:

а где вы увидели, насколько внушительна батарея и ее положение? можно перед батареей сделать неглубокие ящики с вентрешеткой в столешке или уж полубарную стойку... если удастся по высоте попасть в высоту подоконника...

 

автор, известно что-то про радиатор в кухне?

На фото посмотрите, перед плитой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо...

как по мне, так радиатор надо переделывать так или иначе... возраст у него от царя гороха, в угол бы поставила шкаф шириной 800 мм с варкой... трубу отопления бы тоже согнула и переварила, сдвинув ее максимально близко к углу... иначе варку с вытяжкой в том углу не сделать...  м газовую бы заодно загнула и сдвинула бы к углу...

если по высоте получится, то единую столеху+подоконник, перед радиатором неглубокие щкафы с ящиками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поигралась немножко... толщины имеющихся стен неизвестны, нарисовала их толщиной 150 мм, в т.ч. у санузла... "новая" стена, разделяющая "новые" санузлы, мЕньшей толщиной (100 мм)... уже некогда рисовать второй вариат санузлов, как у вас... самое "узкое место, кмк, именно санузлы...

ванная совсем маленькая, но под раковиной шкаф 950х490, в нижнем ящике можно сделать хранилище грязного белья...

2 варианта кухни...

в первом скруглить открытые полки, которые получаются по той стороне, где холодильник...

во втором надо думать про то, как сделать стол, чтоб он прикрывал сверху радиатор...

 

еще диван я бы ставила все-таки не так, как вы, чтобы проход из прихожей в кухню (с сумками) был короче...

Трешка-бабочка

Трешка-бабочка-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увеличила один из санузлов и прихожую (за счет большой комнаты)...

Трешка-бабочка

 

или тоже с бОльшей прихожей, но с мЕньшей ванной...

Трешка-бабочка-2

 

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, который работал из дома, я бы сделала линейную кухню - 315см спокойно делятся на 6 блоков -  50см раковину, 45см ПММ, 60см плиту-духовку, 60 ящики, 40 ящики и 60 утопленный холодильник (кусок санузла 20см  заделать и использовать под бойлер и полки, при продаже со стороны санузла закрыть фанеркой - вот она, стенка по БТИ). Ну куда больше?

А с другой стороны сделала бы нормальное стационарное рабочее место лицом в гостиную. в дальнем углу хорошее компьютерное кресло, 60см стол + подоконник для складирования, у входа узкий стеллаж под принтер, документы, микроволновку и контейнеры. 

Как можно кормильца сажать работать спиной ко входу туда, где семейство развлекается, тусит и смотрит тв. Тут скорее пельмени домашней лепки с мега-столешницей идут лесом.  Работает человек - зашли на кухню, у входа холодильник открыли, вытащили-подогрели и брысь в гостиную есть.

 

Трешка-бабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! спасибо за варианты! 

Насчет кусочка кухни - на кухне он вообще не к чему, а вот для ванной очень даже, на крайний случай, согласовать там сначала кладовку + перенос проема из кухни в комнату, а следующим шагом уже расширение санузла за счет "кладовки" по экскизу. Но это тот еще головняк, зато законно вроде.

 

Угловая кухня - это личное, да)) в прошлой квартире делали, муж настоял. Ну не удобно этим углом пользоваться мне, внизу мертвая зона, на столе там вечно что-то стоит, и выходит что рабочая площадь больше не становится. Я рассматриваю вариант т.н. зоны завтрака у окна, т.е шкафы там делать не обязательно. Вообще мне очень нравится сама идея параллельной кухни, пунктик наверное у меня)) Длина там 3 метра, со стороны ванны хотела поставить 2 колонны... Ой это уже в кухни надо писать)))

 

Рабочий стол на кухню не поставлю никогда, я тогда оттуда вообще не выйду)) работаю я днем, когда никого дома нет, а вечером может или муж или ребенок засесть играться. Но и в спальне работать не комфортно, атмосфера не располагает неверное.

 

А последний вариант sun3d - нравится правая часть очень)) А вот слева санузел странный))

 

Выходит, что самая большая проблема это сделать раздельный санузел. А можно, например стиралку перенести слева от входа в шкаф? если трубы провести в полу, это вообще технически реально? или глупая затея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kriayh сказал:

А последний вариант sun3d - нравится правая часть очень)) А вот слева санузел странный))

Буду рада, если мои зарисовки вам пригодятся))) Но это пока только концепция, первое виденье которое нужно совместно доводить до ума, детально прорабатывать. Так же все сильно зависит от реальных размеров помещения. Вот например, коридорчик перед кухней явно не 80см…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×