Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, sun3d сказал:

Если вдаваться в детали... 

ага, а-то в предыдущем варианте не нашла места для пмм... коридор-то 80 см всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kriayh сказал:

согласовать там сначала кладовку + перенос проема из кухни в комнату, а следующим шагом уже расширение санузла за счет "кладовки" по экскизу. Но это тот еще головняк, зато законно вроде.

точно законно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kriayh сказал:

Ну не удобно этим углом пользоваться мне, внизу мертвая зона, на столе там вечно что-то стоит, и выходит что рабочая площадь больше не становится.

тоже не люблю стандартные, ниболее распространенные угловые шкафы 128х68 (икеевские размеры)... особенно, если его ставят в том углу, где высоды воды и канальи, что затрудняеи установку всяких девайсов вроде волшебного уголка, они-то точно ликвидируют мертвое пространство...

потому с некоторых пор стараюсь использовать шкафы 900х900 (тоже икеевские размеры) с дверцей-книжкой... дверцу открыл - и все содержимое на полках на виду... никакой мертвечины... удобно для кастрюль и всяких банок с сыпучкой...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sun3d Просто очень круто, спасибо! Я знала что потенциал у квартирки есть))) Надо мужу показать. Сегодня попробую это в 3д отрисовать и посчитать в деньги. Спасибо!

15 часов назад, tln сказал:

точно законно?

не уверенна

 

15 часов назад, tln сказал:

тоже не люблю стандартные, ниболее распространенные угловые шкафы 128х68

как раз такой и был, точнее Фактум еще, а механизм ставили с одной полкой. Все равно для готовки места больше не становится, т.к. столешкой в углу пользоваться не удобно, как и раньше готовила на 60см, только переплатили за этот шкаф+механизм, сомнительное хранение конечно получили, а на столе микроволновка стояла, хотя можно было и подвесить. Так что буду всех убеждать, что это плохая идея для малогабариток)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о том, что получается.

Тут были очень крутые идеи, но все оказалось намного проще. Так получилось, что я перестала париться)) максимально сократила свои амбиции и вообще ударилась в минимализм))

 

Итак:

1. расширяем прихожую, для большого шкафа - это основное место хранения в квартире

2. объединяем с/у - пожили с таким в съемной квартире, нормально все)))

3. "объединяем" комнату и кухню - условная перегородка будет

4. маленькая кухня с полуостровом

5. самая большая комната достается дочери

6. меньшая комната станет нашей с мужем спальней, там же мое рабочее место

 

Проект был готов сразу после НГ и до сих пор проходит согласование, к сожалению, процесс очень затормозился из-за карантина(( С газовой службой и УК проблем не было, осталось согласовать с Администрацией и наконец-то начнем!

 

Окончательный план и расстановка мебели. Уже готов дизайн для спальни и ванной, для всего остального создам отдельную тему, нужна ваша помощь.

 

 

Трешка-бабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kriayh сказал:

Трешка-бабочка

Комфортно ли вам будет сидеть спиной к двери?

Остров сдвинула бы все таки дальше в кухню - вы его ставите в самое темное место кв и далековато (на мой взгляд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, Kena_ сказал:

Комфортно ли вам будет сидеть спиной к двери?

Вы знаете, привыкла)) и свет от окна не бликует на экране

12 минут назад, Kena_ сказал:

Остров сдвинула бы все таки дальше в кухню

В острове со стороны кухни хранение и духовка, проход 140-150см, должно быть комфортно разойтись там двум людям. Также остров - это зона завтрака/чая/кофе, со стороны кухни тоже можно поставить стул, хоть и боком, но присесть

 

13 минут назад, Kena_ сказал:

вы его ставите в самое темное место

между двух окон? а куда его нужно ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Kriayh сказал:

 

между двух окон? а куда его нужно ставить?

Да. 

простенок дает неприятную тень. 

Ближе к окошку (в сторону кухни)

30 минут назад, Kriayh сказал:

хранение и духовка, проход 140-150см

До 120 смело. А то и до 100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×