Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Люкси

Результаты тонировки дубового паркета

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!!Хочу поделится впечатлением от тонировки дубового паркета в красный цвет. Наносили морилку минвакс на дубовые плашки ( тангенциальный и радиальный распил) , на кленовые и ясеневые. ВЫВОД: если кто захочет тонировать- обязательно выбирайте светлую древесину, у нас дубовые плашки были темные ( даже специально сравнивали с другими), цвет получается очень грязным. Очень красивое дерево получилось у ясеня, только слишком яркое ( но это можно регулировать). Клен смотрелся как крашеная доска. А мы от этой идеи отказались, сейчас смотрим на паркет лакированный в заводских условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкси, вы все-таки хотите тонированный и лакированный в заводских условиях? У нас благополучно закончилась укладка (не с первого раза, правда, а со второго - первый "мастер" все испортил, начиная с фанеры, пришлось повторить, хорошо еще, что это знакомая фирма, так что материально не пострадали, а вот время потеряли, конечно) и лакировка дубового паркета, мы очень-очень довольны - матовый лак без тонировки и в результате очень красивый пол, как мастера и обещали, под лаком дуб чуть потемнел, и при этом очень красиво выглядит фактура дерева. Желаю вам успеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, rakushka! решили во избежание неожиданностей выбрать лакированный паркет. Посмотрели - очень понравился кемпас, в настоящее время прицениваемся. Вот так нас мотает из стороны в сторону :-). Ох, и сложное дело - ремонт!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×