Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Нужно ли утеплять стены в новом панельном доме П-ЗМ?

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом, нужно ли в новом доме в угловой (торцевой квартире) утеплять стены? Дом П-3М. Будут ли промерзать, будет ли конденсат? Если да, то как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, каждый дом индивидуален, у одного африка в квартире, у другого холодища. Я собираюсь переезжать в панельный дом, стены решил утеплять. Поднимал эту тему cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, кстати и сам когда то жил в данной серии, П3М - самые теплые из панельных серий дома. Лучше позаботесть, что бы у Вас все стыки были заделаны на внешней стене и смените окна, что значительно поможет.

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю проект нашего дома, но тоже панельный, 16 этажей, один подъезд, выход на две стороны. В Москве видел такие же дома, но 22 или 24 этажа.

Год от года становится все холоднее и холоднее.

Решил утеплить одну стену, но не наружнюю. За этой стеной находится лесничный переход с этажа на этаж, лифт и мусоропровод. Стена ледяная, но еще не сыреет. Из-за мебели, что стоит у этой стены, прямо-таки дует холодный воздух.

Думаю наклеить пенофол и зашить ГВЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×