Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stanbel

Как сделали такие стены

Рекомендуемые сообщения

У меня есть отсканированная из из журнала ИВД картинка, на которой очень понравились стены, их градиентная покраска и сами волны.

К сожалению, ни из какого номера, ни описания не сохранилось.

Не подскажите, как и чем и из чего можно сделать такие стены?

Более крупный вариант картинки:

cсылка

Станислав

pict1_106741.jpg#640#440

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 3д визуализация. Такая градиентная растяжка цвета по стенам делается очень просто. Чего не скажешь о реальной жизни. Наверняка вам понадобится высосоклассный специалист по графити :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это 3д визуализация.


А почему Вы так решили, что это только картинка?
И какой должен быть материал стен, чтобы сделать такие рельефные полоски?
Станислав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что я сама умею делать такие картинки. Градиент на цвет, карту на бамп. И в ее визуализации использованы библиотечные 3д модели, свободно гуляющие по Инету: так называемая Коняжка и роденовский Мыслитель. Ну и... шарики :). Шарики - это центральная штука в Максе!

Как часто вы в жизни видите аккуратно положенный абсолютно круглый шарик на абсолютно гладкую стеклянную поверхность? :) Да еще над телевизором? Шарик как минимум свинцовый.

Дополнительная инфа - отсутствие хоть какой-то складочки на диване, совершенная его плюшевость резиновая.

Да все дело в том, что как хороший хирург поймет вмешательство в организм другого хирурга, так и 3д-шник распознает работу другого 3д-шника.

Хорошая работа. Мечайте и творите мечту в жизнь, создавая новые технологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли, из чего в реальной жизни сделать покрытие стен (какая штукатуркашпаклёвка, или ещё какой материал...)?

Станислав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня спрашиваете? :) Я же не маляр, не отделочник. Я точно так же сочиняю людям головную боль :(

Если найдется кто, кто знает, как это претворить в жизнь - так это здорово. Для чего-то же это все рисовалось, правда? Я бы на месте отделочника взяла бы мастерок и по непросохшей штукатурке нанесла бы полосы (не уверена, что у меня бы вышло так же гладко и ровно). После просыхания - краксопульт и... за несколько проходов несколькими слоями распылять краску разнной степени насыщенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пойти двумя способами.Стена строится из гипсокартона в два слоя.В наружном слое выпиливаются пазы по разметке.Делал похожее.Или на стену крепятся полосы пластика,равные по ширине пазам,пространство между ними заполнить штукатурным раствором на гипсовой основе.После схватывания раствора полосы удаляются.Возможны и более прогрессивные методы.Может быть :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно пойти двумя способами.
Стена строится из гипсокартона в два слоя.В наружном слое выпиливаются пазы по разметке.

А чем пропиливать гипсокартон?
Станислав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×