Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как лучше склеить мраморную столешницу?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу дать совет.

Имеется мраморная столешница 3 см. толщиной, треснувшая во время транспортировки поперёк (в двух дугах, в районе отверстия под раковину). Вопрос - какая наиболее правильная технология склеивания данного изделия? Так чтобы в итоге было прочно и малозаметно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду - какими клеями (другими клеющ.веществами) правильно было бы склеивать это изделия, добавляют ли что-либо в состав, и какие ещё операции нужно выполнить в этом случае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вызвать фирму, которая работает с камнем. Они заклеивают, заделывают спец пастой, потом полируют.... Если сделано правильно, то почти не заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше не вызывать фирму, а ехать с этой треснувшей столешницей на обрабатывающее предприятие, потому как у них там станки стоят, которые так за здорово живешь на квартиру с собой не захватишь.

Я бы на эту тему проконсультировалась на стендах с натуральным камнем, хоть бы на Нахимовском или на Фрунзенской. Они-о наверняка знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветренная!

В данном случае речь идет о НАТУРАЛЬНОМ мраморе.

Интересно как в Вашем представлении должен быть мне доставлен 3-х метровый мраморный подоконник??)))) или "Г" образная столешница со сторонами 2 на 4 метра??? при толщине приты в 3 см. вес представляете? размеры листов мрамора знаете???

По поводу обращениея в фирмы - все правильно - вызываете мастера, они "замазывают" место разлома под цвет мрамора, а затем полируют РУЧНОЙ полировальной машинкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея обратиться к спецам - проста и надёжна.

Но в нашем случае, это не получится. Столешницу заказывали в Москве, но сами в этом городе не живём. У нас таких спецов нет и выписать их неоткуда. Поэтому решать вопрос будут наши строители.

В связи с этим хотелось бы узнать от форумчан - какие всё-таки есть технологии склеивания мраморных изделий (клеи, замазки, порядок работ и т.д.)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс Три семерки,

А что Вам, уважаемый, до моих представлений?

И Автор темы где-то написал, что у него подоконник длиной 3 метра?

Совета спросили - я его дала. Не Вам, заметьте, что характерно.

Моя столешница из НАТУРАЛЬНОГО мрамора до сих пор не отремонтирована, потому что на дом выезжают с РУЧНОЙ машинкой для полировки на метраж не менее 30 квадратов. И как я до них допру этот вес, о котором я, разумеется, не имею ни малейшего представления :-), их совершенно не интересует, потому что это надо МНЕ, а не ИМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше клеили эпоксидкой, замешивали с крошкой и потом полировали. Её можно максимально удалить растворителем после склеивания по свежему, что бы меньше полировать.

Сейчас есть спец. клеи для камня, завтра спрошу как называются и напишу. Полировать нужно спец камнем, "черепашка" называют в народе, шлиф машинкой на пониженных оборотах, т. е. обычная болгарка не подойдёт. Подливая водички, полируют. Есть чашки специальные, в Москве купить можно, например, в Долгопрудном на заводе.(адрес если надо поищу)

Счастье существует!

Наталия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×