Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AE

Поездка за светом и мебелью в Китай, ОАЭ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

посмотрите в Шардже на Аль Вахда стрит,после Шарджа Сити Центра,там улица света и мебели,на любой вкус.на ней же пан фенича находится.Тhe One дороговат,имхо,но вещи неплохие.в Шардже удобнее,потому что выбор сосредоточен в одном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ездили за мебелью в Китай.

также люстры там покупали.

но мы живем во Владивостоке, нам проще...

хотя доставка мебели обошлась ровно еще в такую же сумму, как ее цена...

Сообщение было изменено автором Вс Апр 30, 2006 15:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живу в Китае уже почти 2 года :-), китайским и английским языками владею свободно, хочу сказать вот что, если покупать мебель для себя, и + что-то еще (люстры, выключатели, кабели, предметы декора для интерьера, сантехнику и многое другое), то отправлять нужно будет в любом случае контейнером – либо 20-ти. либо 40 футовым, а это удовольствие не из дешевых. Делюсь информацией, полученной мной буквально пару месяцев назад, отправляли контейнер знакомые в Москву, так вот доставка 40" контейнера + таможенные бумаги+ разгрузки-погрузки им обошлись в 4 тыс.зеленых с копейками. Это все без товара. Мебель купили кожаную, спальню какую-то замудреную, кух=стол со стульями (белый с нежно салатовой мраморной вставкой)+ кух. барную стойку, всякую мелочевку в дом. Мебель они выбирали на юге Китая, про качество могу сказать одно, что если повесить все на переводчика (гражданина РФ, конечно!), то не факт, что вам все понравится, т.е. за всем нужен контроль. Выбор мебели и др: мебель в Китае очень разная, и можно нарваться на средненькое качество , заплатив за это немалые деньги, тут очень много "градаций" категории качества, это качество и для своих китайцев (опять же по достатку), это и экспорт в европу (качество самое высокое), это и экспорт среднего уровня (например, для РФ, т.к. не все у нас могут покупать товар а-ля с иголочки), экспорт в ближайшие страны азиатские (в основном, качество еще ниже, чем экспорт среднего уровня). Мой совет для тех, у кого с финансами все не так гладко, покупайте мебель в России, а отдыхайте в Китае или где-то еще. Поездка в Китай +проживание+покупка мебели и др+ж/д тариф+ таможня= выбрать любой товар на свой вкус в РФ+чуток добавить (+вы имеете гарантию!).Вы не задумывались, например, кух гарнитур приедет в РФ, будете его собирать, а там то болта нет, то крепления, то дверцы шкафчика не совпадают по цвету т тд.И что, опять в Китай менять все это?

Это мое личное мнение, не претендую на становление его общественным.

;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×