Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AE

Поездка за светом и мебелью в Китай, ОАЭ?

Рекомендуемые сообщения

Наслышина о выгодности поездки за мебелью, светом, сантехникой в Китай, ОАЭ. Поделитесь, пожалуйста, опытом, насколько это интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз вы наслышаны, зачем спрашиваете...

С моей точки зрения - это глупость...

Ни разу не слышал о таком...В Италию - да, люди иногда отправляются, и то непонятно особо зачем...

Да и потом - все-все в квартире китайское - это жуть наверное...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AE,

тоже об этом подумываю. На самом деле мысль ОЧЕНЬ хорошая. Китайские товары могут быть произведены и в северных и в южных провинциях и городах, соответсвенно расчитаны на эконом класс или выше. Товары, поставляемые на экспорт вообще вне конкуренции. цены реально ниже раза в 3, чем в России. Я знаю, о чем говорю.

Это действительно очень выгодно. Однако, нужно знать, куда конкретно ехать и все правильно организовать. У меня такая возможность есть. Правда про ОАЭ слышала очень мало и в основном то, что ехать нужно в январе, когда у них распродажи. А распродают они как правило старые коллекции, которые к тому времени становятся не такими уж актуальными. Я если и поеду, то где-то через несколько месяцев. А вы когда планируете?

Кстати, есть еще другой вариант: я нашла российско-китайский сайт, где объявления о том о сем. Есть вариант купить по интернет-заявке. Но на мой взгляд лучше на месте посмотреть-пощупать.

Вот страничка сайта:

cсылка

2 VIT:

вы даже не представляете, что практически все, что вас окружает - это и есть китайского производства. Та же итальянская мебель: закупают обработанную должным образом древесину и поставляют её в Италию. Потом под итальянским брендом собирают в России. А вот древесину необработаную как раз в России и закупают. Вот такой круговорот в торговле получается. И это касается практически всего. Так что я бы не грешила ни на обилие ни на качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Раз вы наслышаны, зачем спрашиваете...

наслышана от разных не близких людей, и все про знакомых... личного опыта ни у кого из моего окружения нет, поэтму и вопрос.

С моей точки зрения - это глупость...


ну не знаю, вот пока думаем, совершать её или нет! :-))

Ни разу не слышал о таком...В Италию - да, люди иногда отправляются, и то непонятно особо зачем...


интересно, я про такое не слышала

Да и потом - все-все в квартире китайское - это жуть наверное...

да вот слухами земля все больше полнится, что 80% всего - это китай. не знаю. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже об этом подумываю. На самом деле мысль ОЧЕНЬ хорошая. Китайские товары могут быть произведены и в северных и в южных провинциях и городах, соответсвенно расчитаны на эконом класс или выше.

Спасибо. Подумаем, сегодня сообщила своей заказчице о такой моей иннициативе - подумаем. :-) правда вот она от каких-то далеких знакомых слышала, что по прибытию их мебели из ОАЭ - у одного из шкафчиков была сломана дверка. :-( И, вроде бы, так он и стоит, поломанным. Я подозревала о такой возможности, как это решать - не знаю. А с другой стороны, дом в 800 квадратов обставить... Вот, пытаемся найти оптимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Если такой огромный дом обставлять, то однозначно Китай!!! Там и отдохнуть можно, и полечиться заодно :-)

А насчет проколов всяких нужно наверное так сделать: нанять там нашего чела, говорящего по китайски и пусть он все эти вопросы регулирует. Такие услуги предлагают и это в порядке вещей. Сами вы там не справитесь, глаза разбегуться :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!сама живу в ОАЭ,поэтому хочу посоветовать-определитесь со стилем,потому что 80 процентов мебели это арабский стиль,золото,тяжеловесные формы,всякие завитушки...

недавно меняли себе мебель,еле нашли нормальную европейскую мебель!удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! с эмиратами ясно, а в китае, интересно, тоже специфика давит или они открыты миру?... :-)) еще по поводу ОАЭ, а как действительно с ценами? понимаю, что вопрос очень расплывчатый, но если можно как-то ответить, с чем-то сравнить... было бы очень приятно и поучительно. Хотя, все зависит от дохода, кому-то дорого, а кому-то - доступно. Но все же? Спасибо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в эмиратах конечно дешевле,чем в Москве.но:отправлять ее отсюда это тоже деньги,смотря чем везти будете.контейнер например заказать это полторы тысячи.поэтому если большой объем(для большого дома)то конечно выгодно.например кожаная мебель-диван три ситер и кресла два будет в среднем стоить от тысячи долл до...

А другая мебель,просто мягкая очень сильно варьирует.выбор огромный.удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Local:

Я еду в Дубаи в командировку в мае и тоже хочу заодно посмотреть мебель - не подскажете, в каких магазинах Вы нашли современную мебель? Я ищу плетеную спальню, ротанг или что-то типа этого, но в современном варианте, и стол со стульями и мягкую мебель, но не очень дорогую, в районе $10,000 все вместе. Что скажете о магазинах Pan Emirates Furniture, Presotto’s Showroom, Vgnewtrend, THE One, The Loft - стоит туда ехать или нет? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×