Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

нешек

Посоветуйте или помогите с проэктом!!!)(

Рекомендуемые сообщения

Хочу построить дом из кирпича где-то на 300м2 в три этажа с цокольным этажом и без мансарды!!! Живу под Киевом. Проблема в том, что не уверен хватит ли мне на это финансов :-). Хотел найти любой проэкт, что-бы хотя-бы приблизительно прикинуть, на какую сумму мне готовиться.Перерыл весь интернет :(, но дармового проэкта так и не нашёл :-(. А покупать проэкт не хочется т.к. нет 100% уверенности, что буду строиться.

Может кто подскажет где можно найти похожий проэкт, или поделится своим :-)

Не сочтите мою просьбу слишком нахальной, но как говорится попытка не пытка)) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как у вас в Киеве у нас можно узнать ,закинь удочку к строителям сделай наброски ,покажи и попраси сделать смету,правда придётся их убедить в том что ты у них закажиш эту стройку,смету могут не сделать но цену должны сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу меня простить, но Ваш совет"закинь удочку к строителям" не проходит,т.к. я уже пытался. Во первых если мы говорим о рядовых строителях, то на их информацию опираться бесполезно, так как им просто не хватает образования правильно и более менее точно сделать расчёт! Если мы говорим о прорабах, то сугубо по моим наблюдениям,они делятся на две категории: первые просто хотят узнать сколько денег можно у тебя вытянуть, а вторые предлагают, о-очень низкие цены, но зато потом появляются разговоры типа " ой, а тут надо накинуть потому что..., и тут я просто чуток ошибся поэтому надо добавить... ну а тут тем более всё подорожало поэтому цена вырастет на..." И тому подобное.У меня кой какой опыт в этом деле имеется!!!

И прошу давайте не будем отходить от первоначальной темы: Посоветуйте или Может кто подскажет где можно найти похожий проэкт, или поделится своим!!!Помогите с проэктом!!!)(

С ув. нешек. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Написать слово "проЕкт" религия или образование не позволяют?

2. Вам, как я понял, нужен не столько проект, сколько проектно-сметная документация, а ее только у местных строителей на денежку выменять. Какой Вам смысл в ПСД, сделанной, например, в Москве или на Урале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хочу построить дом из кирпича где-то на 300м2 в три этажа с цокольным этажом и без мансарды!!! Живу под Киевом. Проблема в том, что не уверен хватит ли мне на это финансов :-). Хотел найти любой проэкт, что-бы хотя-бы приблизительно прикинуть, на какую сумму мне готовиться.Перерыл весь интернет :(, но дармового проэкта так и не нашёл :-(. А покупать проэкт не хочется т.к. нет 100% уверенности, что буду строиться.
Может кто подскажет где можно найти похожий проэкт, или поделится своим :-)
Не сочтите мою просьбу слишком нахальной, но как говорится попытка не пытка)) :(


возьмите сумму в 120 000 - это фирма столько за столько строит, по 4 сотни за метр, и поделите на два - доходность фирмы 50%.
Ваша сумма - 60 000 долларов.
Я думаю что в районе 50 000 - 70 000 будет коробка если будете нанимать рабочих сами.

Это без ничего - ни света, ни отделки, ни газа. Крыша+окна.

Если уложитесь в эту сумму и денег больше не останется - своими силами отделаете первый этаж, и будете там жить.

Еще столько же денег - 40-70 тысч. отнимут отделочные работы по всему дому и коммуникации.

Если хотите посчитать - идите к сметчику с любым левым проектом, заплатите ему 200 у.е. и получите некое подобие вашей сметы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите - могу поделиться проектом, посмотреть на него можно на моем сайте в разделе статьи (ссылка на сайт в инфе по мне) - вот только за бесплатно получится исключительно, если приедете и сами ксерачить листочки станете :)

Площадь 330 метров. Объем проекта - сантиметра 3 листов формата А3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я потратил на проект 1 тыщу дол. , и ни разу не пожалел -

лекго считать крышу,окна, не говоря об остальном - разговариваю

с людьми быстро и конкретно,чуть ли не тендеры могу устраивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А я потратил на проект 1 тыщу дол. , и ни разу не пожалел -
лекго считать крышу,окна, не говоря об остальном - разговариваю
с людьми быстро и конкретно,чуть ли не тендеры могу устраивать

Я потратил на проект 700 баксов, пожалел. При строительстве отошел от проекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×