Перейти к контенту
Tato959

Восстановление деревянной двери

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Неспешно занимаюсь ремонтом в сталинке. Имеются шикарные двери со времен постройки дома из массива сосны 50 мм (изначально были остекленные, сейчас часть закрасили или вставили фанеру, верну обратно стекло). С одной двери снял краску и возник вопрос: как быть с наличниками? Их по такой же технологии делать или нет? Ибо снимать краску с множества граненых мелких поверхностей то еще удовольствие. Фото процесса и наличников прилагаю. Заранее спасибо.

Восстановление деревянной двери

Восстановление деревянной двери-2

Восстановление деревянной двери-3

Восстановление деревянной двери-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Tato959 сказал:

Здравствуйте.
Неспешно занимаюсь ремонтом в сталинке. Имеются шикарные двери со времен постройки дома из массива сосны 50 мм (изначально были остекленные, сейчас часть закрасили или вставили фанеру, верну обратно стекло). С одной двери снял краску и возник вопрос: как быть с наличниками? Их по такой же технологии делать или нет? Ибо снимать краску с множества граненых мелких поверхностей то еще удовольствие. Фото процесса и наличников прилагаю. Заранее спасибо.

Восстановление деревянной двери

Восстановление деревянной двери-2

Восстановление деревянной двери-3

Восстановление деревянной двери-4

Красотища! 👍

Наличник отличный, но не очень! Я бы новый купила. Мне кажется затраченные силы и нервы с деньгами, в данном случае, того не стоят, если бы конечно не фанат «деревяшек»))) купите новый, пожалейте себя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2019 в 00:07, sun3d сказал:

Красотища! 👍

Наличник отличный, но не очень! Я бы новый купила. Мне кажется затраченные силы и нервы с деньгами, в данном случае, того не стоят, если бы конечно не фанат «деревяшек»))) купите новый, пожалейте себя)))

Спасибо, подумаю. Если похожие попадутся, возьму. Пока вторая дверь в процессе, время на подумать есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двери похожие, и тоже заново покрасить желательно.

А как вы с них снимали старую краску?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2020 в 20:10, Никитович сказал:

У меня двери похожие, и тоже заново покрасить желательно.

А как вы с них снимали старую краску?

Строительным феном грел и шпателем снимал, фото выше смотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×