Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MamaAnya

Кухня 5,5 метров (( как все расположить?

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйта совершенно неопытному человеку :(Как бы так все поставить в кухне "ХРУЩЕВКЕ", тобы и стиралка влезла и холодильник. Совершенно не представляю как это можно расположить еще учитывая наличее высокого детского стульчика???

Спасибо за идеи ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Помогите пожалуйта совершенно неопытному человеку :(Как бы так все поставить в кухне "ХРУЩЕВКЕ", тобы и стиралка влезла и холодильник. Совершенно не представляю как это можно расположить еще учитывая наличее высокого детского стульчика???
Спасибо за идеи ;-)
План нарисуйте или размеры стен по периметру укажите,высота подоконника.,дверь-окна где и т.д.Сейчас полно всего миниатюрного(стир.машинки,холодильники узкие.)В Икее есть мини кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что квартиру эту нам приходить покупать( разъезд с родственниками). Поэтому мне просто нужно знать реально ли все то, что я хочу уже с имеющейся у меня техникой(которая покупалась для сталинской квартиты)и 1000$США(на мебель)

Так что размеры я в выходные узнаю и обязательно их вывешу.

Еще раз спасибо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, но мне это не очень подходит так как туалет с ванной мы совмещать не будем и планировка в нашей трешке не совсем такая.Хочется все сделать не делая никакой перепланировки, так как у нас ребенок маленький а жить в момент ремонта будет негде. Вот такая ситуация((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5,5 метров помещается масса мебели, только за стол садится не более 4 человек.

У нас так - слева от входа до стены - холодильник. Справа - стир машина(60), мойка(60) и столешница до стены (55), поворот - шкафчик с полками(80), плита. и около окна - стол с табуретками. место еще у окна остается - можно маленькую тумбу иили детсий стул.

Итого - рабочая поверхность шириной где-то 140 + стол.

вся посуда - тарелки и т.п. - в сушке - над мойкой. шкафчик на 80+ уголок.+ над холдильником можно сделать полочки

единственное - стандартная мебель не помещается где-то на 10 см. - мы сами доделывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaAnya

Лучше, чем вот это предложение cсылка Михи вряд-ли что придумаете.

При этом:

1. Не обязательно сносить всю стенку между комнатой и кухней.

2. Появляется место для холодильника.

3. Не обязательно совмещать ванную комнату с туалетом. Нужно только чуть переработать нарисованную Михой планировку.

4. Появляется место для стиральной машинки.

Если квартира однокомнатная - то и думать нечего. Однозначное решение. Бояться такой перепланировки не стоит. Не такая уж там и большая переделка. Если сроки поджимают - я бы согласовывать такую мелочь не стал. Пропилить (на полном серьезе, обычной ручной пилой) проем для двери между комнатой и кухней элементарно. Поставить перегородки, например гипсокартонные - тоже без большого напряга. Из относительно грязных работ остается установка дверей. Все остальное можно делать уже въехав в квартиру. Хотя некоторые делают все и живя в ней. Сделать такую перепланировку быстрее, чем обсудить это дело в форуме.

Единстенное важное условие - нужно обязательно точно узнать какие стены являются несущими и их не трогать. Т.к. подозреваю, что в некоторых панельных домах стенка между комнатой и кухней может оказаться несущей.

Если квартира двухкомнатная и требуются изолированные комнаты - то возможно такой вариант и не подойдет, т.к. вход на кухню будет через комнату.

У нас т.ж. хрущеба. Кухня 5 метров. Все входит (кроме холодильника, который не в кухне). В том числе полноразмерная стиралка, уголок и т.д. Квартира двухкомнатная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×