Jump to content
Alexandrra

3-ка 86 кв.м. для четверых. А теперь "дизайн"

Recommended Posts

С планировкой определились, ну или почти определились)

Вот тут тема была 

А теперь нужно мебель расставить, определиться с ее размерами. И в принципе определить стиль квартиры.

Прикладываю план, что получилось в результате на данном этапе.

Первый и главный вопрос - стол в зоне кухне-гостинной. На каждый день он должен быть на 4-х, а может и 3-х, потому что старший уже и не переезжает с нами. Но это не точно.

На плане нарисован у меня 170*80, не много это?

Дальше буду выкладывать фото того, что мне нравится, какие интерьеры. Вроде много картинок интерьеров пересмотрела, все красивые, но вот сказать что хочу так же, пока не получается.

План без переноса кухни 8 кор.jpg

170х80 на каждый день многовато кмк. Это для гостей в разложенном виде хороший размер. Достаточно 120х80 для четверых

• Like 1

В 04.10.2019 в 10:19, mirsvetl сказал:

170х80 на каждый день многовато кмк. Это для гостей в разложенном виде хороший размер. Достаточно 120х80 для четверых

Соглашусь. Если вы конечно не хотели иметь именно большой стол для прочих дел, кроме еды.

• Like 1

В 03.10.2019 в 16:31, Alexandrra сказал:

План без переноса кухни 8 кор.jpg

какое расстояние у вас от края столешницы до стола? не мало?

так не хотите попробовать?

1379355390_8.thumb.jpg.1ebf872a6cdc682a6c4c07324cd1220e.jpg

и еще вопрос - где вывод воды и канальи в кухне?

мне хочется поменять местами холодильник и мойку с колонной и варкой, сейчас варка прямо на проходе... а если поменять, то нет опасности, что кто-то снесет сковороду с варки...

и еще - точно удастся вывести пол на лоджии в один уровень с кухней-гостиной?

Edited by tln

6 часов назад, tln сказал:

какое расстояние у вас от края столешницы до стола? не мало?

так не хотите попробовать?

1379355390_8.thumb.jpg.1ebf872a6cdc682a6c4c07324cd1220e.jpg

и еще вопрос - где вывод воды и канальи в кухне?

мне хочется поменять местами холодильник и мойку с колонной и варкой, сейчас варка прямо на проходе... а если поменять, то нет опасности, что кто-то снесет сковороду с варки...

и еще - точно удастся вывести пол на лоджии в один уровень с кухней-гостиной?

По первой картинке, поскольку разместить кондиционер без проблем можно только на стене, где я планировала диван, потому там и диван. Чтобы не дуло в лицо, если он включен.

Расстояние до мини стола - примерно см 80, не очень много, но появится место где присесть, пока готовишь или для быстрого завтрака.

Канализация примерно там же, где и мойку я разместила, она на расстоянии 90 см от стены, над ней же и вытяжка. А вот вода не подведена, ее нужно будет тянуть от стояка в ванной. Вот такая вот застройка(((

А вот по последнему вопросу - большой вопрос, к сожалению. Мне очень хочется, что бы можно было, потому что не знаю как еще разместить все желания (максимально большой диван, стол не между диваном и телевизором, сам стол, достаточный для 4-х на каждый день, ну и максимом рабочей поверхности) в этом помещении)))

Покажу Вам как у меня сейчас, тему тут создавала года 3-4 назад, много не доделано что хотелось, но кухня получилась не плохая. Не обращайте внимание на беспорядок :give_rose:

d481c2a283d3.jpg

93846e503111.jpg

d65383b0c4b5.jpg

50ef9792f4e2.jpg

• Like 1

Выложу еще сюда схему с размерами. Размеры приблизительные, потому что квартира в черновом варианте, ни одна стена не стоит, кроме несущих пилонов, они размером 70*20

размеры.jpg

2 часа назад, Alexandrra сказал:

Канализация примерно там же, где и мойку я разместила, она на расстоянии 90 см от стены, над ней же и вытяжка. А вот вода не подведена, ее нужно будет тянуть от стояка в ванной. Вот такая вот застройка(((

нунифигасебе...

8 минут назад, tln сказал:

нунифигасебе...

У меня была такая же реакция, когда не поняла, кухня по БТИ тут, а воды нет :pardon:

Когда буду в следующий раз на квартире, обязательно сделаю фото стояков с водой. Там вообще будет квест для сантехника, как протянуть трубы в соседний санузел, не говоря уже про кухню