Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пионер

Грибок в ванной

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Проблема вот какая: я живу в новой квартире со строительным ремонтом с января этого года. За это время в ванной, стенки которой доблестными строителями были покрашены водоэмульсионкой во всему периметру ванны и под ванной пошел очень пышный грибок.

Плитку класть сейчас не могу, просто денег нет, однако напасть эту как то надо убрать - что посоветуете? Есть мысль все соскоблить к чертовой матери и покрасить маслянной краской, но как с грибком быть? Может еще какие нибудь варианты есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибок можно удалить белизной или хлоркой, но при плохой вентиляции он опять появится. Вентиляция работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде работает, тяга чувствуется, хотя в ванне все равно сыро. У меня 8-й этаж из 10 - может высоко слишком? Какие же тогда способы справиться с этой напастью? принудительно вентилировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Сама боролась так. Стены были в жутком состоянии. :( Все ободрали, обработали антиплесенью. Продается в хозяйственных, рублей 100 бутылка. Положила плитку везде, причем в клей добавлялась опять -таки эта же антиплесень. Вентиляция тоже вроде работает, но все равно сырость ощущается. Поэтому я когда ухожу на работу, дверь в ванную оставляю открытой. Вот Вам и принудительная вентиляция! ;-) Проверено даже белье сохнет в несколко раз быстрее! Обычно эта проблема не только Ваша, но и всего подъезда, имхо споры этой гадости распространяются как раз по вентиляции. Так что надо пресекать в самом начале. Вот у нас к примеру дом рядом с прудами, по двору утки ходят :-). Конечно сырость, прошла по соседям - у всех такая фигня в большей или меньшей степени.

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том, что у других соседей в нашем подьезде правда не по нашему стояку все нормально и плесень не лезет.. кажется только мне так повезло :(

Спасибо за ответы :)

Как резюме:

- Все ободрать и намазать антиплесенью или еще каким нибудь похожим составом от грибка,

- Не закрывать дверь в ванну вот и вся вентиляция доп. вентиляция

Может, на всякий случай, есть у кого нибудь еще один волшебный способ как побороть заразу - буду очень благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и напоследок. Будьте бдительны. Плесень может быть не только в ванной. У меня еще и в комнате на стенах были рыжие пятна. Имхо это какой-то другой грибок. Потому как в ванной был черный. Но этот тоже, зараза, противный - через штукатурку проступил - пришлось масляной краской закрашивать или эмалью не помню уже.

Ремонт закончить нельзя - его можно только прекратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принудительная вентиляция это все таки наличие вентилятора... Кстати оч хорошо помогает.. :-) С уважением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.. Симптоматическое лечение, как например обработка различной химией, не поможет без устранения причины. Кстати, я думаю что все не так страшно, установка вентилятора должна исправить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если установить вентилятор на всё отверстие вытяжки ванной (а оно, как правило не такое уж большое - ф 100-110мм.), это приведёт к тому, что вытяжка будет только при работающем вентиляторе. В выключенном состоянии он оказывает довольно большое сопротивление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×