Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uhogorlonos

помогите уговорить архитектора на перепланировку

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

С помощью этого же форума была рождена вот такая вот смелая перепланировочка. Дом еще только строится, можно в БТИ сдать наш план вместо стандартного (стены стандартной планировку на рисуночке розовым помечены).

Архитектор упирается, не хочет согласовывать такой вариант. Аргумент один- образуется комната без освещения, вентиляции и отопления. То, что я ему эту комнату как нежилую (кладовку) позиционирую почему-то не прокатывает. Вопросов два:

1. можно ли привести какие-нибудь убедительные доводы архитектору, что план сделан в соответствии со всеми нормами?

2. Если первое невозможно, можно ли путем внесения незначительных изменений в план (например, арку какую-нибудь сделать) упростить согласование этой перепланировки?

Всем огромное спасибо за, по возможности, скорые, ответы (завтра в 10 иду с архитектором встречаться).

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

pict1_106445.gif#294#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

Посмотрите здесь: люди дали инф. из СНиПов, где простым языком растолковали, чего делать нельзя.

На мой взгляд лучшим решением будет убрать "верхние стенки", т.е. сделать общим пространством с гостинной и кухней. А потом поставить витражи из легких конструкций, главное, чтобы они не трактовались как перегородки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот мне интересно, чем надо заказчика накормить, чтобы ему аргументы стали убедительны?

Присоединяюсь :-)
Они поголовно на диете, наверное :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

isovy, спасибо. Именно об этом я спрашивал. Попробую предложить убрать 2 стенки. Есть еще варианты? Могу я их, например, по пояс сделать?

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Могу я их, например, по пояс сделать?
_________________________________


А смысл?!
Киньте рельсы и слидинги как у шкафов купе. Вот Вам и комната. Только со звукоизоляцией плохо: ее не будет.
А если не секрет - какая функция у этого помещения теоритически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое происходит постоянно, с архитекторами которые проектируют строящиеся объекты договориться обычно бывает невозможно на то что они считают неправильным, в таких случаях самый лёгкий способ- попросить этого архитектора утвердить максимально приближённый- к вашему желаемому результату планировки- проект, например убрать одну из стенок, и полученное пространство они зарегестрируют как одну комнату,например,затем вы(обязательно после сдачи дома) ставите эту стенку и получаете желаемый результат.Единственный недостаток всего этого, что по документам у вас будет считаться например однокомнатная квартира, вместо двухкомнатной или другие варианты.

В вашем случае быть может вам утвердят, что то такое, а потом вы доведёте до желаемого результата.

Сообщение было изменено автором Пт Мар 10, 2006 12 :(0.

Сообщение было изменено автором Пт Мар 10, 2006 12:01.

pict1_106469.gif#294#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Такое происходит постоянно, с архитекторами которые проектируют строящиеся объекты договориться обычно бывает невозможно на то что они считают неправильным, в таких случаях самый лёгкий способ- попросить этого архитектора утвердить максимально приближённый- к вашему желаемому результату планировки- проект, например убрать одну из стенок, и полученное пространство они зарегестрируют как одну комнату,например,затем вы(обязательно после сдачи дома) ставите эту стенку и получаете желаемый результат.Единственный недостаток всего этого, что по документам у вас будет считаться например однокомнатная квартира, вместо двухкомнатной или другие варианты.


Почему невозможно?!!!
Если проект выполнен в соответствии со всеми норматив.треб., а если еще и конструктив рассчитали, никто препятствовать не имеет права. На любого самодура расправа находится. Если,например, районный архитектор упирается неправомерно - можно обратиться в ГЛАВАПУ на Маяковке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А смысл?!
Киньте рельсы и слидинги как у шкафов купе. Вот Вам и комната. Только со звукоизоляцией плохо: ее не будет.
А если не секрет - какая функция у этого помещения теоритически?

Комната эта будет спальней, звукоизоляция поэтому очень даже нужна, все стены планировал из ГКЛ ставить, все верхняя горизонтальная стена замышлялась из стеклоблоков.
Цитата
самый лёгкий способ- попросить этого архитектора утвердить максимально приближённый- к вашему желаемому результату планировки- проект, например убрать одну из стенок, и полученное пространство они зарегестрируют как одну комнату,например,затем вы(обязательно после сдачи дома) ставите эту стенку и получаете желаемый результат.

Так я и собираюсь сделать. К этому варианту уже прикипел морально, по-любому буду делать так. Другое дело, что законно это будет или нет...
_________________________________
Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×