Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марика

Потолки в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вопрос такой: дизайнер рекомендует в ванной и туалете делать натяжные потолки, а прораб советует просто ровный потолок сделать, оштукатурить и все. Как лучше? может кто сможет подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно, не бывает идеальных потолков, но в случае с ванной - натяжной, добротный потолок лучший вариант. Его главные минусы - это более высокая (в краткосрочном периоде цена) и наличие маленького бордюрчика по периметру. В остальном только плюсы.

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимала заказчиков, которые при живом дизайнере прислушиваются к советам прораба.

Про(изводитель) раб(от) - воплощает проектные решения в жизнь, его мнение вообще не имеет никакого значения. Особенно в части дизайна.

Из своего опыта: чем меньше человек понимает в своей области, тем больше дает советов по дизайну :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к сожалению опята в ремонте у меня пока нет, поэтому и не знаю к кому прислушиваться. Если вы говорите что дизайнер правит миром - то постараюсь так и делать. Но может прорабы тоже иногда бывают правы? или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика пишет

Цитата
Ну к сожалению опята в ремонте у меня пока нет, поэтому и не знаю к кому прислушиваться. Если вы говорите что дизайнер правит миром - то постараюсь так и делать. Но может прорабы тоже иногда бывают правы? или нет?

Опыт вам не нужен, вы немного подумайте- ванная комната это постоянная влажность, а также возможность пролива со стороны соседей сверху- соответственно лучший вариант это влагозащищённый тип потолка. Например реечный или натяжной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый день, вопрос такой: дизайнер рекомендует в ванной и туалете делать натяжные потолки, а прораб советует просто ровный потолок сделать, оштукатурить и все. Как лучше? может кто сможет подсказать?

у нас натяжной глянцевый - любуюсь, не могу наблюбоваться :) Лежишь в ванной с пенкой и утопаешь взглядом в глубине потолка :-) Сказка ;-)
А вспоминать о том, как я боялась вешать "глянец" вместо матового в ванной, даже не хочется :-( Правильно сделала, послушавшись мужа в этом вопросе ;-)
Другие варианты потолка даже не рассматривались, хотя мои рабочие, проявив инициативу, к тому времени, когда я приехала проверить очередной этап работ, уже сделали гипсокартонный потолочек :(. Заставила снять ;-) Оплачивать материал и эту работу отказалась, категорически запретила самовольничать :(.

С уважением,
Валентина.
Сообщение было изменено автором Пт Мар 10, 2006 14:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...лучший вариант это влагозащищённый тип потолка. Например реечный или натяжной.
Цитата
у нас натяжной глянцевый ... я боялась вешать "глянец" вместо матового в ванной...
А какой вариант потолка из алюминиевой рейки будет красивей и практичней для ванной комнаты - матовый молочно-белого цвета или глянцевый зеркальный?
При том, что высота потолка заметно уменьшилась из-за монтажа на нём вентиляционной разводки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локи

Цитата
А какой вариант потолка из алюминиевой рейки будет красивей и практичней для ванной комнаты - матовый молочно-белого цвета или глянцевый зеркальный?

Я бы посоветовала вам их скомбинировать, потому что просто зеркальный реечный будет немного тяжёлым, лучше его разбавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×