Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

дизайн спальни

Рекомендуемые сообщения

Please помогите......

У меня идет ремонт и меня осенило:"Хочу спальню в стиле "Маракеш", чтбы возлежать на кровате как Шемаханская Царица,мечта детства, можно сказать!"

И вот теперь не знаю с чего начать. Подскажите мне , пожлуйста, где можно взять какуюе-нибудь инфорамию, фотографии про что -нибудь подобное, может у Вас есть какие-нибудь идеи или советы...

Единственное, я твердо знаю ,что хочу кровать с балдахином.......

:(

В правом дальнем углу комнаты впуклая полукруглая вставка из стеклоблоков, наверное, приобрету какие-нить золотистые...

левая стена 4 м,в торце окно и ширина торцевой стены 2,2м, справа стеклоболоки полукругом на 1,5 в длину оставшийся кусок стены 2.5, максималоная ширина комнаты около 3,3 м........

Поделиться этим сообщением

имхо, тогда не нужно никаких стеклоблоков. Нужны: грубоштукатуренные стены, сочные цвета, грубоватые формы элементов оформления, кованная решетка на окнах(?) или где-то фальшокно с этой кованной решеткой. Где посмотреть? Ну, если Вы живете в Москве, то советую такой способ: в городе открылось несколько книжных магазинов "Бук-бери" ( в Мегамолле, на Никитском бульваре). Рассказываю сейчас про Никитский бульвар: идете в магазин, заходите, поворачиваете налево и до конца магазина. Оказываетесь в разделе книг по искусству, дизайну и пр. Ищите книжку соответствующей тематики, садитесь в кресло, которое там есть, и рассматриваете картинки. Все. Советую магазин из-за большого выбора и удобств при просмотре. Неподалеку еще есть магазин "англия", где тоже много книг по дизайну.

Согласен с предыдущим мнением стеклоблоки как то не вписываются в вашу задумку.

Будет больше будет лучше.

сорри! перепутала направление движения в предыдущем посте: поворачивать в магазине на Никитском бульваре надо НАПРАВО, а не налево.

Вся проблема в том что я живу в Питере......но похожу-поброжу по местным магазинам может быть, что-нибуть и отыщится.....поповоду решеток полностью согласна...а вот в каком цвете это все делать никак не могу определиться........стеклоблоки к сожалению единственный для меня выход разделить кабинет и спальню и поделить между ними окною. Я сначала поставила там стену и это мне ну никак не понравилось, а стеклоблоки я думаю оформить в виде окна........в общем еще что-нибуть придумаю.....

Если Вы спрашиваете про цвет решеток, то, мне кажется, они просто должны быть темными. Я не знаю, как это достигается, то ли материал (металл) изначально такой, то ли они, решетки, красятся.

а если Вас волнует цветовая гамма, то у меня предложение: у производителя плитки Bardelli (италия) есть коллекция, которая так и называется Маракеш. кажется, я даже в Интернете видела эту коллекцию. В Питере, наверняка, эта коллекция есть живьем. Там такие сочные синие, красные краски + зеленый, бюризовый, желтый. В общем, гляньте... может что-то себе подберете в комнату. Только фактура, мне кажется, должна быть шероховатой...

по поводу фотографий не могу ничего предложить-зато могу посоветовать модные нынче постеры в стиле этно и в восточном стиле(в коричневых,красных,оранжевых оттенках),к ним можно подобрать рамочки в таком же стиле.

выглядит очень здорово,к тому же по цене приемлемо,если еще в таком же стиле купить гардины-суперр! :-)

а мне кажется что многое от света будет зависить.и где он находиться будет.......бра под бронзу прикольно.........и много блестяшек......будет весело)))))парча там всякая.....уф.....и подсвечники из разноцветного стекла.......растения всякие....помоему шик можно добиться и из несочетаемых деталей)))))