Перейти к контенту
FionaS

Разыскивается диван и не только :) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

пару лет назад..., мы  хотели взять диван в Мануфактура уюта, диванчики с пружинными блоками, https://www.manufaktura-uyuta.ru/o-kompanii

качество исполнения хорошее, обивки разные, не получилось...консультант с банком не мог связаться, кофе пить ходила...., плюнули ушли, потом они телефон весь оборвали , да поздно уже было, т.к. присмотрели диван у Рязанской фабрики  Home Collection   https://homecollection.com.ru/, диван Монреаль,  https://homecollection.com.ru/catalog/uglovye-divany/monreal/

цвета разные , качество тоже в норме, по цене намного дешевле Мануфактуры, брала дочь он в активной молодежной эксплуатации около трех лет, цвет баклажан, под замшу. Взяли с одного взгляда т.к. по посадке он очень удобный , т.к. у меня очень похожий, кроме механизма выдвижения.

Лекало слизано с Британники https://www.britannica.su/catalog/britannica_speedy/forsayt_divan_s_kanape_speedy/

, у меня такой  диван Форсайт в светло сером велсофте, ткань тип антивандальная, но кот ее подрал немного, поэтому антиваднальности вероятно только наистирание, т.к. дивану больше 10лет, действительно не вытерся, у дочери кот с подстриженными когтями, не дерет!

поэтому рекомендую присмотреться   Home Collection  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался сайт диванов, изготавливают в Ленинградской области, шоу-румы есть в Москве и Санкт-Петербурге. Неплохой дизайн, размеры тоже разные .. про пружинный блок ничего не написано , указан только в моделях с американской раскладушкой, цветов полно. https://skdesign.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2019 в 14:28, Varox сказал:

Попался сайт диванов, изготавливают в Ленинградской области, шоу-румы есть в Москве и Санкт-Петербурге. Неплохой дизайн, размеры тоже разные .. про пружинный блок ничего не написано , указан только в моделях с американской раскладушкой, цветов полно. https://skdesign.ru/

Их я рассматривала, но смутило, что про пружины не пишут, но доехать до них планируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2019 в 08:18, ajaroslavna сказал:

По поводу стула, может растущий стул типо котакота? 

Я про такие думала, когда мы искали замену малышковому стульчику для кормления (у нас была Априка). Искали именно по причине громоздкости Априки.  И они нам тоже показались громоздкими и не очень устойчивыми. 
 

В идеале хочется мягкий растущий стульчик. Какая-то красивая, но ортопедическая вариация офисных стульев, но для детишков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2019 в 23:27, FionaS сказал:

Их я рассматривала, но смутило, что про пружины не пишут, но доехать до них планируем.

Допишу ещё про skdesign. Мы до них доехали. Диваны красивые, удобные, цветов много, но спать они скорее для гостей. Не на постоянку. Но реально красивые.

 

Мы тут вообще много салонов с диванами посетили... Почему-то прдавляющее большинство крупных и довольно крупных производителей считают, что детская кровать - это основа под матрас и две (три) прямые стенки, обтянутые тканью. И почему-то на эту скукотищу цены начинаются от 50 тыс. Это без матраса. И в минимальных комплектациях. Все попытки прикрутить матрас к дивану ни у кого из оффлайн продавцов отклика не нашли. Точнее отклик был в виде плюс много процентов к цене. 


Но нам наша дизайнер нашла пару мелких компаний, где таки думают о дизайне. И не только диванов.

Если кому интересно, то если зайдём на какой-то из вариантов могу по ходу описывать что и как.

 

Напомню, что цель - детская кровать-тахта с интересным дизайном в ярком цвете и на базе ортопедического матраса. Ну и антивандальная обивка против кота. Хотя возможно когти мы ему таки будем стричь. 
 

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2019 в 23:21, FionaS сказал:

Я про такие думала, когда мы искали замену малышковому стульчику для кормления (у нас была Априка). Искали именно по причине громоздкости Априки.  И они нам тоже показались громоздкими и не очень устойчивыми. 
 

В идеале хочется мягкий растущий стульчик. Какая-то красивая, но ортопедическая вариация офисных стульев, но для детишков.

По мне так очень удобный и точно устойчивый, по крайней мере я про оригинальный котакота, сама на нем люблю посидеть, чтоб мягко было можно подушечку подложить, а так, больше альтернатив не вижу. На колесиках, думаю не вариант, обычный стул  все равно не ткой удобный, т.к. подставка для ног удобна и сам вынос сидушки регулиреется, ее можно сделать маленькой, чтоб не разваливался как в кресле. Но может есть еще варианты, сама постою, послушаю 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2019 в 11:17, ajaroslavna сказал:

По мне так очень удобный и точно устойчивый, по крайней мере я про оригинальный котакота, сама на нем люблю посидеть, чтоб мягко было можно подушечку подложить, а так, больше альтернатив не вижу. На колесиках, думаю не вариант, обычный стул  все равно не ткой удобный, т.к. подставка для ног удобна и сам вынос сидушки регулиреется, ее можно сделать маленькой, чтоб не разваливался как в кресле. Но может есть еще варианты, сама постою, послушаю 

Наш икейский тоже очень даже устойчивый. Как дочка на него только не залазит и как только не раскачивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут умираю с выбором велюра для дочкиного диванчика. Нашла где сделать как я хочу, с матрасом на пружинах, чехлом и в любой размер. Дизайн всем коллективно нравится (я, муж и дизайнер). Даже гвоздики мои обожаемые если захочу сделают. И ткань любая.

 

Но тут подкрался песец... нужно выбрать эту самую ткань. Против нашего кота. Я четвёртые сутки уже зверею. Везде пишут, что де любой велюр антивандален. Нет, ну как спрашивается ткань за 300 р за погонный метр может быть антивандальной? В ней же заложена прибыль, расходы на ее производство и транспортировку...

 

При этом у меня прелестный отрицательный опыт с эстетиковским диваном в велюре 4 или 5 категории. Вот сейчас бы эмоционально высказала бы все менеджеру, которая нам ее впарила. Фига с два... кот чудесно делает на нем затяжки. Диван в лучших традициях Советского Союза прикрыт тряпочками... и я в печальной печали - то ли как-то убедить маму, что ей нужен в однушку огромный диван в непризнаваемом ею голубо-бирюзовом цвете или вообще нафиг его переобивать.

 

Но при этом у нас есть итальянское кресло в чудной обивке, которой вообще все ни по чем... и это не флок и прочее нетянущееся, это прекраснейшая мягкая ткань.

 

Я реально не хочу отдать более 100 тыс за диван, чтобы через год его перетягивать! Хочу сразу хорошую ткань, готова доплатить. Но никто мне не может нормально объяснить какой такой велюр мне смотреть, чтобы кот не покоцал, вода не впитывалась и при этом можно было делать стяжку.

 

Это как в Соло на клавиатуре: «сильно бешусь, особенно ночью».

 

Скоро на людей начну кидаться...

 

PS кот по-любому остаётся с нами 🙂 он крайне полезный и любимый член семьи!

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: mariaprimerova
      Продам новый угловой диван «Версаль» от компании Roy Bosh («Американские диваны для русской усадьбы», http://www.roybosh.r...fas/angular/861). Выполнен из мягкой серой ткани, чехлы подушек спинки и сиденья съемные. Ширина дивана – 105 см, длина – 254 см, длина угловой части – 153 см. Спальное место – 144х190 см – раскладывается автоматически. Удобный и мягкий диван отлично дополнит интерьер в стиле модерн, а также классическом, неоклассическом и скандинавском стилях. К дивану прилагается сертификат на бесплатную чистку у производителя, а также паспорт и прочие документы. Диван сделан на заказ в июне 2016 г. по цене 350 тыс. руб. Продается в связи с перепланировкой квартиры по цене 200 тыс. руб.
      Мария, +7 968 894 2063


    • Автор: VasiliyG
      Все привет. Ситуация такая - есть квартира у моря, 1 комната. Сдается круглый год, но летом особенно активно по понятным причинам. Хороший ремонт, претендует на "элитность":)
      Вообще планировалась на два спальных места и для сдачи семьям, поэтому там двуспальная кровать. Как показала практика, нужно ставить еще +1 спальное место. Надувные матрасы и раскладушки - не вариант. Хотелось бы диван, который можно сложить/разложить. А днем на нем посидеть перед плазмой или просто отдохнуть. Но постоянно разложенный он тоже не будет - так как места с учетом двуспальной кровати мало.
      Теперь вопрос - какой диван брать? Какая конструкция надежнее? Какой материал предназначен для "активного" использования?
      В данный момент я смотрю варианты, чтобы сориентироваться по цене. Но выбор такой, что мне, как человеку покупающему диван второй раз в жизни, угадать сложно.
      Есть ли знающие люди? Кто уже покупал диван практичный "для сна"?
    • Автор: monaliza700
      Доброе утро! имеется окно в комнате и идея, которую максимально точно хотелось бы воплотить в жизнь...Кто может подсказать возможно ли это в обще ? и где найти мастеров (Москва)?
      спасибо!



    • Автор: LenaFray
      Други! Дорогие! Кто знает, что за производитель? Где поискать, посмотреть, купить в Москве такое?



×
×