Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

дом без фундамента

Рекомендуемые сообщения

помогите советом по следующей проблеме. Весной хотел начать строить дом, для фундамента приобрел бетонные блоки 40*60*250. А сейчас подумалось нельзяли обойтись без фундамета. Построить вместо первого этажа гараж 10,6*11,2 а сверху достроить два этажа из пенобетона либо газобетонных блоков. И второй вопрос чем соединить их крепко - один цемент или арматура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без фундамента ДОМ -НЕЛЬЗЯ!

Блоки пенобетонные крепятся специальным клеем с прокладкой арматуры. ГСБ используются для внутренних не несущих перегородок.

Профессиональные знания в ВАШЕМ случае - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!

СНАЧАЛА МЫ СТРОИМ ДОМА,а потом ДОМА СТРОЯТ НАС !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
помогите советом по следующей проблеме. Весной хотел начать строить дом, для фундамента приобрел бетонные блоки 40*60*250. А сейчас подумалось нельзяли обойтись без фундамета. Построить вместо первого этажа гараж 10,6*11,2 а сверху достроить два этажа из пенобетона либо газобетонных блоков. И второй вопрос чем соединить их крепко - один цемент или арматура.

Шутка? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вадим кемерово

может быть вы хотите вместо стен гаража использовать блоки ? при этом их конечно надо будет утопить в землю ,просто на земле не рекомендуется,разве что бытовки ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я неясно выразился: конечно я знаю как крепить пенобетонные блоки, мне интересно другое. Если пренципиальная разница в укладке бетонных блоков ниже уровня земли (цокольный этаж) и укладка этих же блоков выше уровня земли, не вынимая грунт - теперь уже будет гараж. Подвал мне не нужен ВООБЩЕ, можно ли без него обойтись, и ни делать никаких сооружений ниже уровня земли. А опорой дома принять гараж из бетонных блоков достаточно крепких и армированных на ж.б. заводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
может я неясно выразился: конечно я знаю как крепить пенобетонные блоки, мне интересно другое. Если пренципиальная разница в укладке бетонных блоков ниже уровня земли (цокольный этаж) и укладка этих же блоков выше уровня земли, не вынимая грунт - теперь уже будет гараж. Подвал мне не нужен ВООБЩЕ, можно ли без него обойтись, и ни делать никаких сооружений ниже уровня земли. А опорой дома принять гараж из бетонных блоков достаточно крепких и армированных на ж.б. заводе.

Вы уверены, что блоки 40*60*250 (вероятно ФБС) у вас армированы?
Про подвижность грунтов слышали? Про пучение? Мечтаете увидеть трещины на пенобетоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не может быть и речи пучение грунта в мороз имеет огромную силу до 30 тонн на м.кв, в лёгкую подымит любой угол далее думаю пояснять не надо ,уже сказали в предидущем посте,да даже если они армированные это не решит проблемы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
помогите советом по следующей проблеме. Весной хотел начать строить дом, для фундамента приобрел бетонные блоки 40*60*250. А сейчас подумалось нельзяли обойтись без фундамета. Построить вместо первого этажа гараж 10,6*11,2 а сверху достроить два этажа из пенобетона либо газобетонных блоков. И второй вопрос чем соединить их крепко - один цемент или арматура.


никого не слушайте, фундамент не стройте.
пеноблоки лёгкий и замечательный материал. укладывайте их прямо в снег, один на другой, и таким образом они продавят снег до крепкого грунта. фундаментные блоки положите сверху на пенобетонные, выложите ими 3 этаж.
весь фокус в том, что они так сильно сожмут пенобетонные блоки, что те будут крепко держаться в стене.
насчёт соединения - тут нечего и думать. советую вам подумать применить жидкие гвозди или специальные строительные сопли. :-)

а если серьёзно то фундамент нужен по любому. в ваших краях почти вечная мерзлота, наверное лучше будет какой то свайный, если вам не нужны обитаемые объемы под землёй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свайный фундамент, на нём ЖБ ростверк, и сверху блоки - обзательно их перекладывайте. тут кстати засада блоки любой толщины - 40 или 50 см будут тяжеловаты для ростверка. во вторых их нужно будет утеплять и обшивать чем то иначе всё будет промерзать.

в треьтих зачем вам такие нагрузки? возьмите кирпич на первый этаж если нет подвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×