Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Про фундаменты под лёгкие дома вопрос к спецам - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Народ !!!

Подскажите по поводу варианта плитного фундамента

cсылка

Собираюсь строить каркасный дом один этаж+ мансарда 8х10м и пристроенный гараж 3х7м на одном фундаменте.

Грунт у меня глина, глубина промерзания 2м, вода ниже уровня промерзания грунта. Вопрос в том как этот вариант фундаментной плиты с ребрами жесткости и данной схемой армирования будет работать при разном тепловом режиме его частей (основной отапливаемый дом и отамливаемый максимум теплом вытяжного воздуха вентиляции, гараж).

Могучий фундамент как у cсылка вроде не нужен.

Кто что может сказать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я тут почитал, как отливали столбчатый фундамент и прифигел. Это ж герои !!! Неужели при покупке этого Тисе не спрашивали как он работает
--------------------- Возвращаясь к примеру заливки ростверка по ссылке так и не понял, зачем такие грандиозные работы по трамбовкке песка. он нафиг там не нужен.
Всё это творилось под Чеховом М.О.

1. Сначала про холупку, 8 на 9 газобетон 1 этаж, брус 2 этаж, все вместе 90 тонн, тут уже не до уникальности :-)
2. Про ТИСЭ, спрашивали, и не раз, вразумительных ответов не последовало (в том числе и на этом сайте).
3. Так называемые "Грандиозные работы по трамбовке" вообщето были необходимы для предотвращения просадки ростверка при заливке (масса то нехилая давила, могла и выпереть песок снизу на тех местах где отрыв от земли на 40 см был, и что потом тогда бы делали Вы? грудью прикрывали бы просадку и выпирающий бетон?)
PS Так и я могу говорить, только вот никто раньше не мог мне посоветовать как будут дела обстоять при работе с таким фундаментом.
Best Regards

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Я тут почитал, как отливали столбчатый фундамент и прифигел. Это ж герои !!! Неужели при покупке этого Тисе не спрашивали как он работает
--------------------- Возвращаясь к примеру заливки ростверка по ссылке так и не понял, зачем такие грандиозные работы по трамбовкке песка. он нафиг там не нужен.
Всё это творилось под Чеховом М.О.

1. Сначала про холупку, 8 на 9 газобетон 1 этаж, брус 2 этаж, все вместе 90 тонн, тут уже не до уникальности :-)
2. Про ТИСЭ, спрашивали, и не раз, вразумительных ответов не последовало (в том числе и на этом сайте).
3. Так называемые "Грандиозные работы по трамбовке" вообщето были необходимы для предотвращения просадки ростверка при заливке (масса то нехилая давила, могла и выпереть песок снизу на тех местах где отрыв от земли на 40 см был, и что потом тогда бы делали Вы? грудью прикрывали бы просадку и выпирающий бетон?)
PS Так и я могу говорить, только вот никто раньше не мог мне посоветовать как будут дела обстоять при работе с таким фундаментом.
Best Regards


cсылка действительно страшенная холупа :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мои фундаменты здесь
cсылка


Александр!Добрый день!
Очень интересует состояние фундамента по весне.
Хочу строить практически тоже самое и на таком же фундаменте.
Более того, место строительства Чеховский р-н МО.
Если Вас не затруднит - скинте ваши координаты на мой адрес:
votdima@mail.ru
С уважением, Дмитрий В.(Москва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Дмитрия В.

Скинул аську, а вообще-то Вы сами сможете посмотреть. :-)

Мои три фундамента и еще один чужой, но такой же, расположены в Сенино кооператив Березки :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Andre 777

1 Можно было не трамбовать, чуть уплотнить.

" Как Вы работали Тисэ при высокой грунтовой воде? Или она потом появлялась? Если бы надо было еще сделать такой фундамент, Вы бы поступили также? Поделитесь опытом работы с этим буром :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для Andre 777
1 Можно было не трамбовать, чуть уплотнить.
" Как Вы работали Тисэ при высокой грунтовой воде? Или она потом появлялась? Если бы надо было еще сделать такой фундамент, Вы бы поступили также? Поделитесь опытом работы с этим буром :-)

1 Может и так, тока оно лучче когда безопаснее, и спокойнее....
2 Как работали? да вот так и работали, после бурения, немедленно заливалась скважина, небольшое промедление в заливке (час, два) вызывало обрушние стенок скважины, но когда работаешь на лунке, буришь и делаешь расширение, то порции воды что копится внизу, собираются вместе с глиной, так что это не страшно, было дело, расширение немного рушилось, доставвал обратно буром, правда ствол скважины получался более широким в низу, до расширения. А еслиб еще раз делать такой фундамент, да на таком грунте, то я бы поступил следующим образом - машину ямобур заказывать бы не стал однозначно, все что она набурит, рухнет за день, два, пока подготавливаем бетон для заливки, а поступил бы так: есть бензиновые ямобуры, тока необходим диаметр нужный, ну или чуть больше, так вот им бы бурил, а расширение тисэшным буром делал, тогда работа более менее спокойной бы была, т.к. самое тяжелое - это бурить скважину и доставать бур с землей.
Best Regards

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занимаемся строительством таких фундаментов уже более 5 лет. ваше понимание технологии не совсем правильно. надо не заготавливать сваи зимой а бурить и заливать их на месте строго соблюдая технологию . кому интересен такой фундамент позвоните пообщаемся 1097971. да и цены у нас классные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×