Перейти к контенту
babserg

Лоток из немагнитной стали

Рекомендуемые сообщения

https://www.chipmaker.ru/search/?Привет форумчане, наша фирма не может применить свой новый металлоискатель предназначенный для поиска железных металлических частей в пакетах спрессованных отходов алюминия. Прибор представляет собой два шкафа 1000х800х300 между которыми должны проходить пакеты. Прибор работает хорошо, если пакеты протаскивать например на салазках из полиэтилена. Но в реальности у клиентов из пресса выходят пакеты по металлическому лотку, часть которого по нашей просьбе выполнили из немагнитной нержавейки, VA2 (по европейской классификации). При испытании оказалось, что лоток имеет островки намагниченности, которые образуются под действием магнитного поля детектора. Эти островки создают вторичное магнитное поле при протаскивании мимо них пакетов, которое создает помехи для детектора. Мы пробовали размагничивать, но они восстанавливаются. Как я понял, они в основном имеют место на сварочных швах.
Вопрос:реально ли найти такую сталь, чтобы она не магнетизировалась после сварки и также при протаскивании,(царапая её поверхность) пакетов по её поверхности? Сварку производили опытные специалисты и по их представлению всё сделано правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×