Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

"Старый" кирпич. Как сделать?

Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь подскажет (или ссылочку даст) как обрабатывают кирпичную стену, чтобы придать ей вид стааарого кирпича.

В октябрьском номере ИВД на стр. 188 (ссылку дать не могу - номер свежий его еще не выложили в сети) есть такая стена.

Поделиться этим сообщением

Есть плитка "под старый кирпич", или сам кирпич под старину, мож там подобное?

С уважением, Rusya.

Цитата
Может кто-нибудь подскажет (или ссылочку даст) как обрабатывают кирпичную стену, чтобы придать ей вид стааарого кирпича.

Руся абсолютно прав. Нужно посмотреть в сторону искусственного декоративного камня/декоративного кирпича. На рынке существуют порядка 10 компаний, производящих этот продукт.

Например:
1. От CHELSEA cсылка
2. От Камрок cсылка
3. От Идеального камня cсылка
4. От Бетолита cсылка

Смотрите, выбирайте ....

С уважением,
непрофессиональный аналитик рынка искусственного камня :-)

Смотря какая стена уже есть.Можно симетировать толстой декоративной штукатуркой.Она ложиться как белая база,накладывается к тебе угодно до 1 см. толщеной,можно симетировать что угодно.После идет финишная лессирующая краска.Такой материал имеется в любой фирме декоративных материалов.Если имеется просто новая кирпичная кладка,можно попробовать взять прозрачныю укрепляющуу пропитку как клеевую базу и подмешать туда колер какого-то грязноватого оттенка.но это рискованно.Я так имитировал старый бетон.

Если у Вас кирпич и изнутри, то можно попробовать глейзом с добавлением белого пигмента, если штукатурка - то имитировать декор. шпаклевкой, см. cсылка

С уважением, Дмитрий.

Исходная ситуация такая. С части стены шириной где-то метра 2(кирпичной, внутренней и достаточно старой) снята штукатурка и пр. Фактура меня полностью устраивает, а вот цвет слишком выделяется. Хотел я этот кусок закрасить (например белым), но так, чтобы полностью цвет кирпича не скрывать, а сделать как-бы кусками. Где-то насыщенный белый, где-то полупрозрачный - сквозь белый виден кирпичный цвет.

Вот. Лучше не объясню.

Это наверное зависит от слоев краски?