Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

фартук на кухне из стали

Рекомендуемые сообщения

:(

ПОДСКАЖИТЕ, соит ли делать фартук накухне из стали, не хочется делать плитку, она ж намертво.

А тут увидела в журнале такую идею, правда там толькр около плиты, а я думаю сделать всю рабочую зону.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет? Я купила куски очень красивой рифленой жести... отдала в порошковую покраску под цвет фасадов. Вышло то, что надо (у меня вообще стены из бруса, и кухонная плитка на них смотрелась бы и держалась бы не ахти)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы хотим сделать рабочую стенку из стекла(окрашенного с внутренней стороны).Правда немецкое Лехнер стоит запредельных денег.Сейчас ищем местные варианты.Кто-нить делал у наших умельцев?Как качество,каковы впечатления?Если есть фото ,киньте на мыло sercher71@mail.ru

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть продается в магазинах типа Obi (правда, там очень дорого)

Фото делать долго, а ссылки вот

cсылка

Что касается порошковой покраски, то, поскольку цвет кухни мы выбирали по каталогу RAL, то попасть тон в тон с фартуком было крайне просто: дали номер краски, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого размера эти листы? Как они к стене крепятся? Вы уже используете кухню с таким фартуком? Как впечатления? Как моется? Какой у Вас рисунок жести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как закажете, так и нарежут. В Оби стандартные размеры, но я там только образцы покупала... и то разорилась, цены несусветные. Рисунок у меня - совсем неглубокий рельеф. Жесть до покраски смотелась намного эффектнее, чем после, потому что рельеф играл на свету. Зато сейчас она ровно того же цвета, что и фасады, что делает кухню более спокойной и т.д. Некрашенная бы выбивалась по стилю.

Крепить можно на что угодно - у нас, кажется, каждый кусок на двух саморезах... или на паре жидких гвоздей. Она же краем (или двумя краями) засовывается за тумбу, поэтому куда она денется? даже если просто прислонить к стенке. Это, конечно, отличает ее от плитки. Розеток в стене у нас нет, но мой совет - вырезать под них отверстия до покраски, и, разумеется, меньшего диаметра, чем рамка.

Ну и еще я купила в Оби к ней маленькие профили-уголки (для углов и для проводов, идущих по углам) и покрасила в тот же цвет.

Кухня с этим фартуком стоит с прошлого июля, я очень довольна. Моется она так же, как любая гладкая поверхность. За счет порошкового напыления и небольшого рельефа брызги и проч. следы жизнедеятельности не бросаются в глаза.

Короче, для кухни в деревянном доме - идеальное решение вне конкуренции. Такое мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Фото делать долго, а ссылки вот

А может, все-таки... Интересно же, как у вас это выглядит :-) Мы подождем... :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за фото.

я думаю, что все таки буду делать фартук из стали, если найду.

Хотела оставить не крашенный, а теперь задумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×