Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mariyka

Расстояние между унитазом и биде

Рекомендуемые сообщения

Унитаз, биде и ванна стоят по одной стенке в таком же порядке. Какими должны быть расстояния между ними? Интересуют, как нормы, так и реальный опыт пользователей.

Места мало, а биде - мечта всей жизни. :-)

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если места свсем мало поставте гигиенический душ. очень удобная вещь. а расстояние между биде и унитазом минимальны. чтоб пересесть в полшага....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если места свсем мало поставте гигиенический душ. очень удобная вещь. а расстояние между биде и унитазом минимальны. чтоб пересесть в полшага....
с уважениeм, :-)

С гигиеническим душем, мне кажется, все в воде будет. Им пользуются над унитазом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было дело душ из ванной доставал до унитаза - теперь думаю, нафиг мне биде, только душ повешу, а если аккуратно, то максимум, что нужно сделать - протереть сиденье от капель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю, пыхтю и молчу... не выдержала :).

Марийка! Возьмите тумбаретки! Назовите одну - унитаз, вторую - биде! Можно диван принести конечно, под названием ванна... но лучше не стоит. Поставьте вы эти табуретки там, где намереваетесь мечту исполнить. Ну и... испробуйте. И тогда вы сами для себя определите, удобно вам или нет. Нормы нормами, это все хорошо. Но нормы рассчитаны по среднестатистическим данным. Выбирайте свои нормы по своим данным :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Унитаз, биде и ванна стоят по одной стенке в таком же порядке. Какими должны быть расстояния между ними? Интересуют, как нормы, так и реальный опыт пользователей.
Места мало, а биде - мечта всей жизни. :-)


сантиметров 70 по осям рекомендуется, только реально меньше получается, как-то видела даже 20 см между приборами, и хозяйка просто недоумевала, зачем, мол больше, мы же не толстухи!!! :(. Правда, попробуйте с табуреточками, как вам подсказывают. И гигиенический душ, тоже элегантное решение, только как его будете реализовывать... В смысле от сложности расположения в ванной оборудования - сильно цена может скакнуть. Самое простое - унитаз рыдом с умывальником, и спец. смеситель, с гиг. леечкой. А навороченное - унитаз далеко от умывальника, а рядом с ним термостат, и все тот же гиг. душ.


pict1_106749.jpg#409#546

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
С гигиеническим душем, мне кажется, все в воде будет. Им пользуются над унитазом?


удобная вещь, и потом включение напора воды происходит кнопкой на самомой ручке душа. это его главное отличие от просто душа.
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь видел у нас в продаже унитаз, совмещенный с биде? Если да, то где? С удовольствием бы купила. Пользовались таким в отеле за границей, очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×