Перейти к контенту
linkinpark

Шаровые краны

Рекомендуемые сообщения

В данный момент произвожу ремонт сантехнических узлов в своем доме. И наконец-то дело дошло да замены шаровых кранов на новые, качественные и надежные. Предлагают купить различные шаровые краны с электроприводом, которые служат, как понял сам, для предотвращения протечек воды. Только и цена на данные изделия не такая уж дешевая, как хотелось бы мне. А что Вы можете сказать насчет таких кранов? Что посоветуете? По опыту и по ресурсам поделитесь, живу в Москве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Часто бываю в долгих коммандировках. Когда уезжаю, всегда перекрываю воду от стояка. Беспокоюсь,что могу затопить соседей. Вот думаю заменить запорную арматуру на более надежную. Что посоветуете? Не обязательно самое дешевое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Нужно заменить шаровой кран в ванной. Подскажите из какого-материала лучше выбрать: латунь или сталь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше нержавейку. Хотя, от закисания полностью не спасёт, однако, в этом плане нержавейка лучше остальных.

 

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Не совсем понимаю зачем автору нужен кран с электроприводом. Для дома сойдут обычные латунные шаровые краны. Они и по цене самые оптимальные.

Тут вопрос только в качестве исполнения. Сколько раз кран можно будет открыть и закрыть.  Раньше, до 14 года все использовали италию, сейчас ценник на италию кусается. Основные российские поставщики переключились на китай и россию.

Например краны Валтек раньше итальянские были, а теперь китай. ПроАква тоже раньше итальянские были, теперь ничего не написано, скорее всего в россии делают, у них точно в подмосковье завод есть, там полипропилен делают.

Я обычно ставлю  проакву, они и по цене норм и в магазине нашем "Крепмаркет" на них гарантия 5 лет, мне спокойнее.

Но можно и бугати. если денег не жалко :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставлю последний год LD PRIDE. Нареканий нет, цена приемлимая. А вот с зимы видимо изменили конструктив: очень мощный кран стал, тяжелый. Приятно в руки брать и монтировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кранов из нержавейки есть ещё одно преимущество перед другими - адекватность их материала легко проверяется магнитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×