Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Трещины - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Ба сколько то советов и не одного дельного.
Итак первое: дом усадку дает и трещины будут, как на перекрытиях, так и на стенах. это вообще предусмотрено нормами строительства. Есть такое понятие как раскрытие трещин при нагрузке.

второе, кроме обоев которые с тем же успехом могут потрескаться я бы посоветовал краску, которая выдерживает раскрытие трещин до 1 мм, чего в принципе достаточно.

если есть интерес название позже могу уточнить.

P.S.
горе-советчикам рекомендую подучить матчасть....

с уважениeм, :-)


Да, посоветуйте эластичную краску

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to -KAI-:

я про то что строители, которые ремонтируют квартиры, во всех неудачах винят кого угодно кроме себя и усадка дома - одна из причин на которую указывают. я НИ РАЗУ не слышал, чтобы строители сказали - "да это мы виноваты, исправим". даже когда стеклопакеты бьют случайно, говорят что дом усадку дал или температурные перепады.

если класть сетку в гипсовую штукатурку(ротбанд), затем сетку в шпатлёвку (ветонит lr), при подготовительных работах грунтовать поверхности, то сомневаюсь что даже при раскрытии трещины стены в 5-10 мм будет трещина на шпатлёвке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ик!!! Да Вы, что! Какой же строитель возьмёт вину на себя?! Естественно, что они будут венить всё и вся. Просто та технология, которую Вы указали стоит других денег нежели простой косметический ремонт. А у нас все хотят и рыбку съесть и ... Ну, Вы понимаете, что дальше ;-)

Только всё равно скажу своё мнение. Усадка - это действительно существующая проблема, а не выдуманая сказка. Предугодать её масштабы очень тяжело. Опять таки, не стоит забывать, кто у нас закладные в домах варит ;-) и главное как.

Лет 10 назад, когда я ещё работал на ремонтах, мы делали квартиру в только что сданном доме. Сделали всё по уму и по технологии, но через пол года (всего пол года) позвонили заказчики. У них стена с потолком так разошлись, что оторвали и бинт и шпаклёвку. как сказали строители дома - это не превышает нормы, но образовалась реальная шель в 3-4 мм, причём со сдвигом потолочной приты вниз. Всё бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×