Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Трещины

Рекомендуемые сообщения

Дом новостройка П3М

Ремонт вроде бы делается с соблюдением всех правил.

Стены уже вытянули, ровные и красивые. Я хочу их просто окрасить, но бригада настоятельно рекомендует клеить обои, в том числе под окраску, мотивируя тем, что возможны трещины. Я не хочу обои.

Вопрос: как заранее убедиться, что сделано все хорошо и не будет трещин? Или что сделать, чтоб трещин не было точно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После строительства дом даёт осадку 3-5 лет. Это абсолютно нормальное явление. Я боюсь, что единственным выходом из Вашей ситуации являются именно обои. Добросовестность строителей играет свою роль, но далеко не первую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усадка многоэтажного дома - сказка которую придумали строители для оправдания брака который они сделали.

сделанный по технологии ремонт трещин не даёт НИГДЕ, если только сами молотком не долбите.

ps. красить тоже по разному можно, есть специальная бумага(не обои) под покраску стен. выглядит как калька. оклеивайте и красьте, если боитесь что строители напортачили и есть вероятность растрескивания штукатурки/шпатлёвки.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
усадка многоэтажного дома - сказка которую придумали строители для оправдания брака который они сделали.
сделанный по технологии ремонт трещин не даёт НИГДЕ, если только сами молотком не долбите.

ps. красить тоже по разному можно, есть специальная бумага(не обои) под покраску стен. выглядит как калька. оклеивайте и красьте, если боитесь что строители напортачили и есть вероятность растрескивания штукатурки/шпатлёвки.

:)




Вы батенька книжек начитались и везде вам чертики мерещятся :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом конечно усадку не дает (монолитный), но существуют многочисленные козлы-строители, которые в соседних квартирах будут усиленно бурить перфораторами, в результате стены (штукатурка трещит, от потолка отлетают куски и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усадку дают и монолитные дома. Даже деревенский дом и его фундамент даёт усадку. Это не в коем случае не брак строителей. Это норма в городах, где близко находятся грунтовые воды.

Конечно, можно использовать эластичные шпаклёвки, не менее эластичные краски, но даже они не дадут 100% гарантию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усадка происходит с любыми домами, т.к материал зимой сжимается - летом расширяется. НО на образование трещин в квартире на отделке не влияет.

У меня сантехники стену штробили под канализацию и пробили её насквозь. В итоге - штукатурка вырвалась куском 10x10 см. и выперла шпатлёвку, но шпатлёвка НЕ треснула ! просто образовался бугор 3-4 см. высотой, размером 1.5 на 0.5 метра.

Вырезали этот кусок и заделали заново.

Поэтому ВСЕ трещины на черновой/чистовой отделке - > кривые руки строителей ремонтирующих квартиры.

Я просто не представляю как должна треснуть стена, чтобы на правильно сделанной отделке(стены, пол, потолок) появились трещины.

ps. по поводу перфораторов - возможно отвалится, но не пойдёт трещинами и останется висеть.

pps. смотрел одну квартиру, там вся стяжка в трещинах была. спросил - чо за фигня, мастер сказал - "а что выхотите? дом новый - даёт усадку." А то что руки у него из ж*пы растут - это он умолчал.

ещё случай, в другой квартире примыкание гипсоблочной стены к бетону, на шпатлёвке трещина по шву от пола до потолка. тоже дом усадку даёт!!! а то что привязку надо было делать гипсоблока к бетону и затем в стык сетку класть - до этого у строяк ум не доходит.

про стык стеклопакета с откосами говорить не буду, у всех почти там трещина. дом усаживается ...

НЕ БУДЬТЕ ОСЛАМИ !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ба сколько то советов и не одного дельного.

Итак первое: дом усадку дает и трещины будут, как на перекрытиях, так и на стенах. это вообще предусмотрено нормами строительства. Есть такое понятие как раскрытие трещин при нагрузке.

второе, кроме обоев которые с тем же успехом могут потрескаться я бы посоветовал краску, которая выдерживает раскрытие трещин до 1 мм, чего в принципе достаточно.

если есть интерес название позже могу уточнить.

P.S.

горе-советчикам рекомендую подучить матчасть....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
усадка происходит с любыми домами, т.к материал зимой сжимается - летом расширяется. НО на образование трещин в квартире на отделке не влияет.

НЕ БУДЬТЕ ОСЛАМИ !



Вы говорите о совершенно другом явлении. Усадка дома после строительства имеет другую пречину, то что Вы написали - сезонные изменения геометрических размеров. Кстати эти расширения у разных материалов разные, что и приводит к появлению трешин.
Усадка дома вполне может полностью раскрыть (предположим) шов на потолке и вы не просто увидите трещину, но и будите наблюдать, как вываливается штукатурка, которой этот стык был заделан! ;-) Тут уже никакая краска не поможет. Если ещё температурные изминения линейных размеров можно спрогнозировать и перестраховаться при ремонте, то усадку дома, Вы предугодать не можете. Тем более что сейчас изучение участка под строительство, а особенно грунтовых вод и почвы, ведётся спустя рукова, а то и вообще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×