Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

8688

длина носика (излива) у смесителя

Рекомендуемые сообщения

У некоторых друзей замечала, что носик у крана/смесителя в раковине очень неудобной длины. Когда моешь руки, руки чуть ли не стенки раковины касаются. Какой длины должен быть носик у крана, чтобы такого неудобства не было? Не кухонный же брать!

Вообще выбрала такой смеситель: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос по этой теме, подскажите может кто знает, родители как раз установили такой смеситель с коротким неудобным носиком, может можно не меняя крана, как-то удлинить его, с помощью какой-нибудь насадки?Быть может подойдёт насадка типа как на кране для биде, или я ощибаюсь? Правда я нигде отдельно в продаже таких насадок не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удлинить это вряд-ли. ну или не красиво будет. насадку от биде можно конечно приварганить, но это равносильно что кастрюлю сверлить, чтоб дуршлаг получился... да и потом когда знаешь от чего эта штука, возникает не совсем приятное ощущение (не у вас так у ваших гостей, вы же не пользуетесь клизмой, например, чтоб воду в бутылку набрать) а вообще по мне так выбор кранов достаточно большой и с длинными носиками и покороче, можно просто подобрать тот который соответствует вашим размерам или имеет нужный угол излива воды...

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ситуация вплоть до наоборот, надо укоротить носик смесителя.. слишком он высоко.. и вода брызгает... (((

а покупать новый это дорогое удовольствие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у меня ситуация вплоть до наоборот, надо укоротить носик смесителя.. слишком он высоко.. и вода брызгает... (((



Решаемая ситуация. Процесс обратный наращиванию. Берем "болгарку" (или ножовку) и - вжик, на нужную длину.
;-)шютка

Цитата
можно просто подобрать тот который соответствует вашим размерам или имеет нужный угол излива

Угол имеет огромное значение. Подобрал себе кран с наклоном 45град (или -45, в какой плоскости мерять? :-) ). Просто супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- вжик- вжик

это с какой стороны??

если со стороны где вода течёт.. то никак нельзя... вид не тот и наконечник нельзя одеть потом... если там где краник прикручиваеться к смесителю.. то тоже нельзя.. так как так резьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что этот угол мериет? угол "разбрызгивания" воды из излива? Так как выбрать нужный угол наклона, длину и высоту излива? Есть какие-то правила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а вам в голову не приходило , что мы можем быть не только с разных городов, а и стран..... :(


это вообще шутка была (я так комментирую на всякий случай, а то опять подумаете чего) а насчет того что вы из разных стран или городов я конечно не подумал, если уж и подумал то скорее всего что у вас раковины могут быть совсем разные и совет будет конечно глупеньким.

просто, меня немого развесилила сия проблемка, особенно при наличии на рынке (не на сторительном, а но товарном) достаточно большого количества разнообразнейших смесителей, на любой цвет, форму, вкус и запах....
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×