Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

8688

длина носика (излива) у смесителя

Рекомендуемые сообщения

У некоторых друзей замечала, что носик у крана/смесителя в раковине очень неудобной длины. Когда моешь руки, руки чуть ли не стенки раковины касаются. Какой длины должен быть носик у крана, чтобы такого неудобства не было? Не кухонный же брать!

Вообще выбрала такой смеситель: cсылка

Поделиться этим сообщением

И у меня вопрос по этой теме, подскажите может кто знает, родители как раз установили такой смеситель с коротким неудобным носиком, может можно не меняя крана, как-то удлинить его, с помощью какой-нибудь насадки?Быть может подойдёт насадка типа как на кране для биде, или я ощибаюсь? Правда я нигде отдельно в продаже таких насадок не видела.

удлинить это вряд-ли. ну или не красиво будет. насадку от биде можно конечно приварганить, но это равносильно что кастрюлю сверлить, чтоб дуршлаг получился... да и потом когда знаешь от чего эта штука, возникает не совсем приятное ощущение (не у вас так у ваших гостей, вы же не пользуетесь клизмой, например, чтоб воду в бутылку набрать) а вообще по мне так выбор кранов достаточно большой и с длинными носиками и покороче, можно просто подобрать тот который соответствует вашим размерам или имеет нужный угол излива воды...

с уважениeм, :-)

у меня ситуация вплоть до наоборот, надо укоротить носик смесителя.. слишком он высоко.. и вода брызгает... (((

а покупать новый это дорогое удовольствие...

Цитата
у меня ситуация вплоть до наоборот, надо укоротить носик смесителя.. слишком он высоко.. и вода брызгает... (((

Решаемая ситуация. Процесс обратный наращиванию. Берем "болгарку" (или ножовку) и - вжик, на нужную длину.
;-)шютка

Цитата
можно просто подобрать тот который соответствует вашим размерам или имеет нужный угол излива

Угол имеет огромное значение. Подобрал себе кран с наклоном 45град (или -45, в какой плоскости мерять? :-) ). Просто супер!

- вжик- вжик

это с какой стороны??

если со стороны где вода течёт.. то никак нельзя... вид не тот и наконечник нельзя одеть потом... если там где краник прикручиваеться к смесителю.. то тоже нельзя.. так как так резьба.

эта, бесплатный совет. не проще ли вам просто поменяться? ;-)

а вам в голову не приходило , что мы можем быть не только с разных городов, а и стран..... :(

Что этот угол мериет? угол "разбрызгивания" воды из излива? Так как выбрать нужный угол наклона, длину и высоту излива? Есть какие-то правила?

Цитата
а вам в голову не приходило , что мы можем быть не только с разных городов, а и стран..... :(

это вообще шутка была (я так комментирую на всякий случай, а то опять подумаете чего) а насчет того что вы из разных стран или городов я конечно не подумал, если уж и подумал то скорее всего что у вас раковины могут быть совсем разные и совет будет конечно глупеньким.

просто, меня немого развесилила сия проблемка, особенно при наличии на рынке (не на сторительном, а но товарном) достаточно большого количества разнообразнейших смесителей, на любой цвет, форму, вкус и запах....

• Создать...