Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kol

утепление стен пеной

Рекомендуемые сообщения

При строительстве дома (пеноблок/пенопласт/кирпич), было явно нарушено утепление стен (как выясняется). Особенно это стало заметно на некоторых откосах у окон. Откосы просто в морозы промерзали. Не везде, конечно. Основная беда в полукруглых эркерах. Там, видимо строители что-то неправильно сделали. Пенопласт ведь не согнешь...

Скажите, а возможно ли, в межстенное пространство, между кирпичом и блоками, залить строительной пены по всему периметру эркера? Утеплит ли это стену? Какие могут быть минусы?

Заранее благодарен профессионалам за ответы. Просто сам далек от стройки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опишите подробнее симптомы промерзания, какие откосы, какое оконное заполнение?

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образование снежных пятен по периметру окна. Глубиной до 5 см. Высотой сантиметров по 10-15. После снега, вглубь откоса - сырость. Но это в 30-и градусные морозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Образование снежных пятен по периметру окна. Глубиной до 5 см. Высотой сантиметров по 10-15. После снега, вглубь откоса - сырость. Но это в 30-и градусные морозы.


Самый главный симптом "колодезной кладки". Самый главный недостаток! После идут уже такие неприятности как ржавые анкера (если обычная арматура) и осыпание теплоизолятора (если низкая плотность была - ради экономии)

Мостик холода - облицовочный кирпич НИКАК нельзя так положить, чтобы изолировать его в районе проёмов. Вся стена изолирована утеплителем, а вот где проёмы - тут конкретное промерзание!

Но про это молчат... вот итог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мостик холода - облицовочный кирпич НИКАК нельзя так положить, чтобы изолировать его в районе проёмов. Вся стена изолирована утеплителем, а вот где проёмы - тут конкретное промерзание!

Уважаемый Gennady, оговорюсь сразу - я не сторонник новоявленных технологий, но я думаю - есть технология проемов!


А еще есть - экономия на спичках и элементарная некомпетентность.

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Уважаемый Gennady, оговорюсь сразу - я не сторонник новоявленных технологий, но я думаю - есть технология проемов!


А еще есть - экономия на спичках и элементарная некомпетентность.

С Уважением Аноним.


Покажите решения узлов при колодезной кладке, особенно перемычки... разрезы всех проёмов.
Неужели всё кругом такие криворукие или я только на бракоделов нарывался, а на самом деле всё шоколадно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×