Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Waz

Какое различие между силуминовым и латунным смесителем?

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю,что по весу. Но сейчас наши китайские друзья начали добавлять в силуминовые смесители болванки черного метала.И любой продавец предложит попробовать смеситель на вес в доказательство, что смеситель только вчера поступил в продажу с ГЕРМАНИИ или ИТАЛИИ.И к тому же много деталей на таком смесителе действительно латунных. Но после года эксплуатации все или закисает, и разборке не подлежит или просто ламается.

Сообщение было изменено автором Вс Мар 05, 2006 02:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не покупайте на рынке это первое, второе можете взять напильник и нанести насечку в невидимом глазу месте, например на резьбе, если силуминовый, то запил будет белый. только уточните вы про смесители или про краны? я не очень себе представляю силуминовые смесители?

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не связывайтесь с силуминовыми никогда! :(Я когда-то купил красивые хромированные уголки для труб, строители их сразу забраковали и потребовали чугуний. :-)Но чугунных не хватило... короче, несколько месяцев искали откуда течёт к соседям, потом пришлось ломать стену. :-( Эта "красота" треснула при закручивании и потихоньку подтекала. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытался вычислять силумин по цене, Не может хороший смеситель для ванной стоить 10-12у.е. Брал смесителя по 20-25уе.Попадались довольно неплохие. Последняя закупка оказалась полным дерьмом.

Из десяти шт. в первую неделю вышли из строя 4шт.на следующую еще два. Оказалось, силуминовый переключатель,на душ.Может кто-то может посоветовать более или менее нормальный смеситель по не высокой цене. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×