Перейти к контенту
Траволта

Перепланировка девушки распашонки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, NARMIN сказал:

 

Ну, если вы уже для себя все решили, то тогда рассмотрите такой вариант.

 

Расстановка мебели в спальнях условная; в родительской можно сделать гардеробную или мастер-спальню с личной ванной комнатой ( красной линией обозначила вход в мастер-спальню). 

Так же при совмещенной кухне-гостиной всю бытовую технику лучше покупать встроенную. Так пеналы с холодильником, свч/дух не будут создавать ощущения, что вы находитесь в большой кухне с диваном. 

В утепленную лоджию можно вынести обеденную группу.. Но и это не согласовать, обязательно должны быть установлены хотя бы французские окна.  

 

Ну и опять же лучше подумать еще раз на счет незаконной перепланировки. 

 

 

 

 

Спасибо Вам большое. Если честно я не вижу чего то страшного в неузаканивании переноса кухни в санузел. Соседям неудобств никаких это не будет доставлять.

А лоджию присоединять не хочется, и маленький санузел хочется сделать под кладовку/гардероб. А диван в гостинной поставить к противоположной стене, и.к. с той стороны вид в окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я бы все-таки далеко кухню переносить не стала, если вы все же настаиваете на незаконной перепланировке. Причина тому вентиляция, так как мало того что нельзя размещать кухню на территории с/у(жилой комнаты), так ещё нельзя подключаться к стояку с/у, иначе весь дом пропахнет вашей «кухней», что незамедлительно приведёт к жалобам других жильцов и к штрафам, соотвественно с требованием к восстановлению первичной планировки.. Конечно это можно решить помощью вспомогательных средств - принудительная вентиляция, что весьма шумная и дорогостоящая вещь. Все же придётся думать о том, чтобы протянуть кухонную вентиляцию к соответствующему стояку.  Кстати, где планируете хозяйственный инвентарь хранить (пылесос, тазы, швабру, гладильную доску)?

Перепланировка девушки распашонки

Перепланировка девушки распашонки-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sun3d сказал:

Добрый день

Добрый! Спасибо, очень интересное решение о котором даже и не задумывались. Я привязывался изначально к санузлу, но может действительно стоит кухню делать ближе к первоначальному расположению.  Из маленького санузла планирую сделать гардеробную или кладовку для пылесоса и т.д. 

А при вашем решении принудительная вентиляция не потребуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Траволта сказал:

Добрый! Спасибо, очень интересное решение о котором даже и не задумывались. Я привязывался изначально к санузлу, но может действительно стоит кухню делать ближе к первоначальному расположению.  Из маленького санузла планирую сделать гардеробную или кладовку для пылесоса и т.д. 

А при вашем решении принудительная вентиляция не потребуется?

Думаю, что нет, обычная бытовая вытяжка должна справится. Насчёт переделки с/у, думаю, не очень хорошее решении, при условии, что вы хотите уменьшить большой с/у. Правда я не знаю канонов Вашей семьи, но мне было бы комфортней с двумя с/у - есть куда гостей послать))) спокойно отсиживаться даже если кто-то спешит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sun3d сказал:

 

Перепланировка девушки распашонки

А если в данном варианте сместить кухню чуть в низ, так чтобы половина была на территории старой кухни а часть в коридоре. Получается не будет никаких нарушений и можно будет согласовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Траволта сказал:

А если в данном варианте сместить кухню чуть в низ, так чтобы половина была на территории старой кухни а часть в коридоре. Получается не будет никаких нарушений и можно будет согласовать?

Если не будите уменьшать большой с/у и общая площадь гостиной с кухней будет не менее 21 кВ.м, тогда есть призрачный шанс. Призрачный по тому, что кухня-ниша (так будет называться новая кухня) должна быть не менее 5 кВ.м. но мне пару раз говорили, что подобное расположение в сочетании с площадью в 21 кВ.м, на согласовании проходит. Этот вопрос нужно будет изучить уже на месте, у меня лично на практике такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2019 в 21:03, sun3d сказал:

 

Ну а если все же поставить кухню к стене у большого санузла, ну а гофру от вытяжки протянуть и поставить принудительную вытяжку, особых проблем же не должно быть? И до стояка там ближе получается, чем в том варианте, который Вы предложили. Не надо будет пол поднимать.

Может подскажете от скольких метров нужно ставить принудительную вытяжку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Траволта сказал:

Ну а если все же поставить кухню к стене у большого санузла, ну а гофру от вытяжки протянуть и поставить принудительную вытяжку, особых проблем же не должно быть? И до стояка там ближе получается, чем в том варианте, который Вы предложили. Не надо будет пол поднимать.

Может подскажете от скольких метров нужно ставить принудительную вытяжку?

 

Длина воздуховода в идеале не должна превышать 3 метра. Каждый метр будет отнимать по 5-10% от производительности вытяжки.  Нужно  будет предусмотреть канальный вентилятор, который прибавит шуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2019 в 05:48, NARMIN сказал:

 

А вот такой вариант планировки как вам? Лоджию я трогать не хочу. Диван на противоположную сторону поставил, т.к. оттуда открывается вид (указал стрелками).

Единственное что смущает и пока не знаю как обыграть это то, что заходишь в квартиру и сразу получается видишь кухню. Хочется как нибудь зондировать и отделить грязную зону. Если шкаф поставить как на схеме, то получается уж очень длинный коридор, если идти от комнаты левой. Если шкаф справа поставить, где диван, то тогда выход из правой маленькой комнаты будет прямо в грязную зону. 

Покритикуйте и посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

В 23.09.2019 в 09:42, sun3d сказал:

 

 

Перепланировка девушки распашонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменьшить санузел и присоединить его часть к жилой комнате законно тоже нельзя.

Тут остается только минимизировать риски. То есть вы согласовываете перепланировку по эскизу - убираете стены между гостиной и коридором, уменьшаете большой санузел - рисуете ту часть, которую забираете, как кладовку (со стенами!). Увеличение маленького санузла не согласовываете, потому что тут вы сразу вылетите в проект. Я бы его и не увеличивала, перекрывая проход - если можно не делать смежные помещения, лучше не делать. Оставляете выводы воды и пару розеток в детской-кухне (например, на месте шкафов в варианте Narmin). 

Потому что неузаконенную кухню на месте санузла у вас никто не купит, а неузаконенную кухню в кладовке еще могут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×