Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shamal

Покритикуйте проект пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Планирую строить дом из лафета.Прошу взглянуть на вариант проекта и покритиковать...

Это первый опыт строительства,поэтому Ваши замечания для меня очень важны!! cсылка пароль : дом .

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Планирую строить дом из лафета.Прошу взглянуть на вариант проекта и покритиковать...
Это первый опыт строительства,поэтому Ваши замечания для меня очень важны!! cсылка пароль : дом .
Спасибо.

На мой взгляд лестница расположена очень не удачно. Не понравилось расположение комнат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лестница, действительно, как-то втиснута.

если дверь из Зимнего сада в Холл (1эт,) перенести вправо (ближе к оси 3), чтобы входя вы не упирались взглядом в лестницу, а перед вами бы открывался Холл, то надо поколдовать с Зимним садом и входом в него. Может его урезать до обычного тамбура (в осях 2 и 3), а в осях 1 и 2 открытая терраса ...

Открывание дверей не везде корректно начерчено, проконтролируйте строителей.

Набросайте в масштабе оборудование (кухня, бойлер, сан.техника) чтобы, если необходимо, на бумаге дверные проемы и окна двигать. Вполне вероятно что вход в Котельную и Кухню надо будет сместить к оси 3, чтобы котел поставить.

Мебель тоже полезно заранее расставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм! :-)А ведь верно,с лестницей как-то не очень...

По меньшей мере дверь двинуть надо будет!А расположение комнат??Достаточно просто всё организовано ;-)"Мебель и технику" прорисую обязательно.

За советы спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хм! :-)А ведь верно,с лестницей как-то не очень...

С лестницей вообще ничего не понял.
Открыл 1 этаж и не увидел где "парадный вход", а где выход в "патио" ;). В целом идея правильная. Вместо кабинета или детской я бы разместил гардеробную.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Детская скорее всего и будет гардеробной,тем более что там потолок 2,43.
Спасибо :-)

Нашел ссылку - оригинальный размер, теперь понял где вход и выход :).
Похожий проект видел живьем. Только там нет одной двери из комнаты в холл - на этом месте лестница :) Названия комнат - каминный зал(гостинная), а из него дверь в библиотеку (кабинет).

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×