Jump to content
artsiombialowski

Исправить цветовое решение кухни 12 м2

Recommended Posts

Что не так с кухней. Установили столешницу из кварцевого камня и такое чувство что в кухне невозможно находиться - как будто что-то не так. Исходные данные: кухня, столешница, пол и по возможности плитка на стене - существующие, остальное модно менять. Такое чувство что столешница подходит только под цвет кухонной мебели, а все остальное нужно менять. Что и как (цвет стен, стола со стульями, штор или сами шторы,стол и стулья) можно поменять с минимальными затратами? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо

DSC01007.JPG

DSC01008.JPG

DSC01010.JPG

DSC01011.JPG

DSC01015.JPG

DSC01018.JPG

DSC01019.JPG

DSC01020.JPG

DSC01034.JPG

DSC01037.JPG

На мой взгляд - я бы заменила римскую штору на что-то легкое и воздушное, из светлых топов, как на плитке (светло-серый, белый, беж). При необходимости затемнения окна, внутрь повесила бы рулонную плотную, тоже светлую. И заменила обивку на стульях на однотонную, можно в цвет столешницы

• Like 1

Здравствуйте!  Плитку можно не менять, а оставить только там, где она функциональна - на фартуке и не выше. Уверена, что именно эта мозаика портит. Хотя, если честно, вообще эта мелкая плитка мрачновата и я бы заменила ее.

Edited by ullita
  • Like 2

На мой вкус, я бы заменила фартук на что-то иное. И, возможно, цвет стен.

Немного "давит" сочетание данной плитки и цвета стен.

• Like 1

Самое простое, мне кажется, попробовать перекрасить стены в более светлый цвет. Цвет фасадов, или чуть светлее. По фото не совсем понятно какого они цвета. И штору тоже заменить на что-то более воздушное и светлое

• Like 2

В 27.09.2019 в 12:19, Alexandrra сказал:

На мой взгляд - я бы заменила римскую штору на что-то легкое и воздушное, из светлых тонов, как на плитке (белый, беж). При необходимости затемнения окна, внутрь повесила бы рулонную плотную, тоже светлую.

В 27.09.2019 в 13:04, ullita сказал:

Уверена, что именно эта мозаика портит. Хотя, если честно, вообще эта мелкая плитка мрачновата и я бы заменила ее.

Фартук и штора! Резать, не дожидаясь перитонита!

• Like 2

Фасады здесь, по-видимому, молочного цвета, но из-за жёлтых стен, фасады смотрятся пожелтевшими :sadd08008:

А я бы, ко всему вышесказанному, перекрасила бы стены, при том, это сделала бы во вторую очередь, сразу после удаления с окна данную штуковину, которая зовётся римской шторой. :giri05003:

P.S.: А стулья, кстати, очень симпатичные!

Edited by santolia
  • Like 4

Здравствуйте!

на что я обратила внимание:

1. Вытяжка не в тему. Совершенно не подходит к этой кухне, как и вся техника.  По тону и исполнению... слишком разнятся фактуры. Но технику еще можно как-то перетерпеть, хотя с трудом:( Кстати, установите встроенную микру, эти «дырки» под микру смотрятся ужасно недоделано и временно будто.

2. Холодильник такой тоже инородный к этой кухне... Но его не изменить... всякие покраски нереальны кажется...

3. Плитка слишком активная. Что за марка? Укажите. Переделывать ее равносильно полному ремонту:( если только заклеить/закрасить темные плиточки. 
3. И обивку стульев однотон лучше сюда. Активной плитки достаточно...
4. Штора мне нравится.

5. Поменяла бы ручки кухни на более лаконичные, металлические и подходящие к технике.

6. Очень важно поменять вытяжку!

7. И непонятен выбор смесителя. Почему хром и в таком стиле?
8. Цвет стен можно сделать в тон кухни и светлее...

Edited by zoozoo

Если плитку не переделывать...Это фото близко к реальным тонам? У Вас на всех фото разные оттенки:(

7CEBED40-1ED2-4F71-A2C0-11723C8F1EA0.jpeg

EB7A867B-431A-457A-9503-4972B4A83A61.jpeg

Edited by zoozoo
  • Like 1